Мистика, эзотерика
Почему говорят, что у каждого своя правда? Разве правда не одна?
у каждого своя правда исходя из позиций внутреннего мира конкретного человека, здесь имеется ввиду у каждого своё восприятие правды, а правда действительно одна...
Елена Волкова
а почему у каждого своё восприятие правды? Что нас приводит к этому?
одна.. . большая.. . огромная мозаика.. .
и каждый видит только свой фрагмент.. .
потому что все так и норовят подойти к ней поближе...
и каждый видит только свой фрагмент.. .
Бред, да? Будто бы если я скажу, что кошка черного цвета, а кто-то что она белая... Смешно же?
Главный критерий человеческой правды - искренность.
Никто, кроме самого человека поступающего тем или иным образом, лучше не знает мотивов побуждения собственных поступков. И даже сам "виновник" не всегда объективен в этом, потому что не помнит, а значит, и не осознает причину своего положения, но по мировоззрению, на уровне души ощущает потребность видеть мир именно так, а не иначе. У каждого свой угол зрения, своя миссия, свой опыт предыдущих воплощений и настоящей жизни. Потому и правда тоже своя, когда искренни перед собой, Богом и людьми.
Одна только Истина, а Правд много.
* Конечно не одна. Более того у каждого она - та, которую он желает видеть.. . ))
все смотрят на мир через свой набор фильтров. .
:-)
Истина одна, верно. Но каждый человек видит ее сквозь призму своих заблуждений. Получается, что каждый прав по-своему.
Правда объективна и всеобща. Это то, что существует в объективной реальности. Факт.
Елена Волкова
так почему каждый интерпитирует её по своему? В чём дело?
Елена Волкова
интерпритирует, так да?
Это мужчины говорят. У них логика ограниченная, они не могут много слов запомнить, длинные слова использовать, а тем более длинные предложения. По-этому не двигатель, а двигло, не клавиатура, а клава, не боковое зеркало, а ухо и т. д. и т. п.
Правильно смысл этой фразы звучит так: у каждого своё мнение. Мнение - это дополнительное слово, которое не вмещается в кобелиный лексикон:)) ) А ещё более глупые люди пытаются в обратном порядке логику использовать, выводя смысл из термина, не официально принятого а кем-то придуманного.
А правда, как и истина - одна и любой человек наряду со своим мнением так же может знать и понимать их, если разовьет интеллект и нравственность.
Потому что не хотят понимать что - правда ОДНА!
Чтобы правда была одна, надо иметь одну (общую) точку зрения. А поскольку точек зрения ...то и правда ...
Елена Волкова
а почему точек зрения много?
Правда это то, во что люди верят. Истина одна.
Кроме Правды есть ещё и Кривда. Иногда Кривду принимают за Правду, от того и не могут прийти к согласию.
Кривда в толковом словаре означает - ложь, неправда. Слово Кривда вышло из обихода и понять что человек в Кривде очень сложно.
В чём смысл слова ПРАВДА? Корень - ПРАВ! Но каждый человек прав в меру своего восприятия мира! И никто, никогда не переубедит человека в том, что он не прав! Все люди разные, поэтому и восприятие одного и того же - разное! И каждый прав! А вот ИСТИНА - она одна! ИСТИНА не зависит от понимания! Она просто есть!