Мистика, эзотерика

А правда что каждый человек должен следовать своей мечте? Это его обязанность? Из Алхимика Паула Куэльё.

А я ещё молодая у меня не всё сразу получаеться. Но я почему то очень хоу хорошо научиться шить.онимаю, почему я раньше не бросила. Я не сколькуо раз бросала. А потом возращалась. Это точно мой путь?
Первое правило в жизни - никто никому ничего не должен. Если у человека появилась мечта он просто идет за ней, никто его не обязывает, просто идет и все. Поскольку вы молодая, у вас может быть много путей, просто на данном этапе у вас есть такая мечта, все зависит от вас как вы распорядитесь. В определенный период все может круто измениться и опять все сначала - вы следуете за мечтой и.... или добиваетесь или опять сначала. И это нормально, нужно пробовать все, пока поймете без чего не мыслите своей жизни. Так уж устроен человек
Мария Шадрина
Лучший ответ
Долг моей мечты - следовать чуть впереди меня, куда бы я не направлялся.
Ирина Шалимова
и в чем горе? учись и шей на здоровье. кроме шитья можно начиться еще множеству разных вещей. зачем зацикливаться на чем-то одном? только не нужно принимать за руководство к действию бездарную писанинку Коэльо ( именно так по-русски пишется его фамилия)
Ева Сеначина
человек никому и ничего не должен
вменять обязанность - значит изначально отвернуть человека от пути.... вот если он идет по велению сердца - то тогда да, а обязать человека делать что то - это из разряда насилия.. .
мечта не в коем случае не должна быть обязанностью. обязанность изначально несет в себе отрицательный смысл. а мечта ведь никак не соприкасается с отрицательным. если нравиться шить-шей!
Не сказал бы что это его обязанность ) Но нужно ей следовать.
Нина Петрова Ну так написано....
я вообще за то что нравится то и надо делать в хорошем смысле этого слова!!!