Мистика, эзотерика
Боитесь ли вы ходить по ночам возле кладбища или через него?
Было ли такое,что вам что-то показалось вы неслись сломя голову побыстрее оттуда?
Однажды пришлось побывать на кладбище вечером. Вернее я приехала, когда еще было светло, а была зима и очень быстро стемнело... а надо было навестить могилу сестрички... .
А я там не была лет десять, не было меня в этом городе. Там все изменилось до неузнаваемости, выросли деревья и много новых могил, и уже густые сумерки - жутковато, вокруг никого и зябко от холода, хожу - реву, ищу и немогу найти, а ночью поезд и надо уезжать... Вдруг смотрю - ко мне со стороны кладбищенской сторожки медленно идет человек. Я застыла на месте, как пригвоздили, практически парализовало, когда он подошел поближе... это был мужчина средних лет, явно подвыпивший, в холщевом длинном плаще с капюшоном с лицом Квазимоды, так мне тогда показалось.. .
От страха я почти ничего не могла произнести, он пытается что-то спросить, а меня трясет, тогда он взял меня за руку и повел в сторожку. Я не помню, как я перебирала ногами и как вообще шла... в сторожке оказалось светло и тепло, даже телек работал, чайник кипел. Квазимода оказался вполне добрым и отзывчивым мужичком, напоил меня чаем, я ему рассказала все, он с фонарем отвел меня к могиле и даже потом посадил на автобус.... больше я не бывала в темное время суток на или возле кладбища.
Никогда не ходил - не знаю
Очень люблю гулять по кладбищу днём. Но ни за что не пойду туда ночью !!!
До кладбища 4 километра и с чего интересно я попрусь туда ночью....)))
Нет, не боюсь и сломя голову оттуда не бегал. Меня больше живые пугают, а покойники - народ тихий, лежат себе, никого не трогают...
да, даже днем, если одна.... Этот мир как-будто имеет что-то ощутимое и не всегда дружелюбное, хотя я уверена, что могилы моих дорогих людей- меня оберегают....
По молодости было не страшно, сейчас не знаю. Есть человек среди знакомых, которого на кладбище даже днем не затащищь, боится панически, до головной боли.
не боюсь..
а чего страшного-то. самое тихое место
Не люблю кладбищи вообще, мне кажется кладбище - это скопление негативной энергии, и нужно поменьше там бывать. Один раз с подругой, по приколу ночью туда пошли - себя испытать, убежали сломя голову, еще и заблудились там, ни за что ночью туда больше не пойду, неприятные ощущения....
Все только в ваших фантазиях.. . Тихое место. Если не считать старую часть кладбища, где в склепах зимой бомжи живут :)))
А чего нас, покойников, бояться?)))
Не страшно, хорошее место для раздумий о бренности тела. Советую.