Мистика, эзотерика

Простите,я уже вам глаза замозолила,но поймите...Кто что знает о вампирах?(не энерго,не сангвинарах,не порфирии)

Человек которого укусит вампир через некоторое время сам станет вампиром, кстати я думаю что такое возможно с научной точки зрения, подумайте если можно всякой гадостью или вирусами заразиться если просто чужая зараженная кровь попадет в рану здорового чела, то так и с вампирами, в их крови полюбому особые вещества которых у людей нет, которые при поподании в человеческую кровь сможет произвести колосальные изменения в организме . Тут главное в Носферату не превратиться :) А вообще если настоящие вампиры и есть то они очень умело маскируються, возможно что даже это они создали столько фильмов и книг, историй про себя, что бы внушить этому обществу идею что вампиры всего лишь выдумка и не более чем такой романтический образ .
Людмила Боголепова
Лучший ответ
вероятнее всего, это тщательно подавляемые воспоминания о годах тьмы на Земле.. .
четверть века без солнца.. растений нет, а кушать хочется...
Sholpan Dzhamantaeva
Гульназ Набиуллина Благодарю.
Не подскажите,где можно почитать об этих годах тьмы?
Слышал, что есть заболевание крови, при котором кровь перестает восстанавливаться, поэтому заболевшему постоянно требуется донорская кровь.
А вопрос интересный. Жалко я ничего не знаю (((
Вмя правда о вампирах в трех словах- "Вампиры. Не. Существуют. "
Это такие летучие мыши, живут где-то в Южной Америке. Ночью они вылетают на кормёжку, находят спящих животных, чаще всего тех, кто спит стоя. Вампиры прокусывают шкуру животного так, что животное не чувствует укус, благодаря анестезирующим веществам в слюне, и слизывают сочащуюся кровь с тела животного...
Олеся Маркина
в смысле?
Гульназ Набиуллина В прямом,Станислав.
Я ищу информацию о вампирах,которые стали причиной появления легенд.
забудь . легенды о вампирах пошли от тех людей которые якобы не стареют и живут лет по 400 . такого можно достичь . но культ крови сверх сила и прочие вампирские штучки миф
Нина Сомик
Вистрии реальной, вампиры были только люди "помешанные" или канибалы или голодуха довела. Истории о легендарных ваприрах просто запугивающие сказки и о Ванхельсингах.
На данном этапе есть таковые из груп Сатанистов фанатичных или просто "эсстеты" кеоторым бараньей крови или подобной уже мало. Или канибализм, который выявляют тайноскрываемый и в больших городах.

Остальные упоминая термина "вампир" - это либо животные кровососы либо указанные вами. :-)
зачем это вам?
Гульназ Набиуллина Если скажу - для самообразования,то совру.
А если честно,как бы глупо и безрассудно это не звучало - я хочу стать вампиром.Ради этого и ищу.
Вампиры-герои мифического фольклора. Вампиры-воставшие мертвецы, нечисть питающаяся человеческой кровью или животной кровью. Термин "вампир" пришел к нам из восточноевропейских легенд об охотниках ночи, хотя и в других странах у монстров есть схожие черты, как у вампира.
Вампиры-необычайно красивые существа, такие они для заимки жертвы. Обычно у них ало-красные глаза (если питаются человеческой кровью) ,золотисто-коричневые (если питаются животной кровью. Вампиры, как известно бессмертны.
У этих охотников ночи есть враги-оборотни и вервольфы. У них проходит сто летняя война.
Первым вампиром был Вурдалак (Граф Дракула)
Вампиры, как известно боятся солнца, запаха чеснока и осинового кола (но это лишь поверье) .