Мистика, эзотерика

Прочитала, что карму ученика несет на себе учитель, насколько верно утверждение?

ну, если напортачат мои студенты, то вся карма упадет на меня, ясен пень
Гульсара Айтмаганбетова
Лучший ответ
Не так однозначно, скорее всего.. . Кармические взаимоотношения в этом случае присутствуют, но вряд ли грамотный Учитель будет брать карму ученика на себя:) ) Разве что поэтому: "Каждый зазванный жёрновом ляжет на шею звонаря" (Шри Ауробиндо)...
Зоя Гришина
Юлия Бросалина ну вот я подумала может поэтому первого встречного и не берут в ученики? нужно увидеть потенциал человека..
На все сто процентов!
Карма (Кармен) -это женское цыганское имя. Если какой-нибудь цыган-ученик подвернет ногу, то должен ли его учитель таскать на себе его девушку?! Пусть сама идёт! Пешком!!!
верно, а в чем сомнение?? ? я за своих несу ответственность и никаких сомнений не возникает.
Юлия Бросалина ну вот в РВ например утверждают , что каждый несет ответственность только за себя..
вот хочу разобраться:))) может опыт у кого то был...
Геше Тинлей в своих аудиолекциях на сайте www geshe ru отвечает на Ваш вопрос.
У каждого своя карма. И каждый из нас может взять на себя чужую карму, при огромном желании, например, спасая кому-то жизнь. Но только по собственному желанию!!! Например, для постижения какого-то жизненного урока, или же, как способ очищения своего Сознания от омрачений.
Елена Зарубина
Я знаю, что за детей, в ответе -родители)))
Такое возможно, если необходимо ускорить эволюционное развитие ученика.
Тася Иванова
Карму как Учителя а не его личную
Чушь и бред. Учителя и ученики бывают разные. Опыт и знания с кармой неимеют ничего общего. Родители за детей неотвечают. А вот дети за дела своих родителей расплачиваются конкретно. Ещё и внуком перепадает цена расплаты...
Maria Lungu