Мистика, эзотерика
Прочитала, что карму ученика несет на себе учитель, насколько верно утверждение?
ну, если напортачат мои студенты, то вся карма упадет на меня, ясен пень
Не так однозначно, скорее всего.. . Кармические взаимоотношения в этом случае присутствуют, но вряд ли грамотный Учитель будет брать карму ученика на себя:) ) Разве что поэтому: "Каждый зазванный жёрновом ляжет на шею звонаря" (Шри Ауробиндо)...
Юлия Бросалина
ну вот я подумала может поэтому первого встречного и не берут в ученики? нужно увидеть потенциал человека..
На все сто процентов!
Карма (Кармен) -это женское цыганское имя. Если какой-нибудь цыган-ученик подвернет ногу, то должен ли его учитель таскать на себе его девушку?! Пусть сама идёт! Пешком!!!
верно, а в чем сомнение?? ? я за своих несу ответственность и никаких сомнений не возникает.
Юлия Бросалина
ну вот в РВ например утверждают , что каждый несет ответственность только за себя..
вот хочу разобраться:))) может опыт у кого то был...
Геше Тинлей в своих аудиолекциях на сайте www geshe ru отвечает на Ваш вопрос.
У каждого своя карма. И каждый из нас может взять на себя чужую карму, при огромном желании, например, спасая кому-то жизнь. Но только по собственному желанию!!! Например, для постижения какого-то жизненного урока, или же, как способ очищения своего Сознания от омрачений.
Я знаю, что за детей, в ответе -родители)))
Такое возможно, если необходимо ускорить эволюционное развитие ученика.
Карму как Учителя а не его личную
Чушь и бред. Учителя и ученики бывают разные. Опыт и знания с кармой неимеют ничего общего. Родители за детей неотвечают. А вот дети за дела своих родителей расплачиваются конкретно. Ещё и внуком перепадает цена расплаты...