Любить можно. Только это очень трудно, это и есть безответная любовь. Ты любишь его, он любит свою депрессию.
У меня была любовь к человеку, который периодически впадал в депрессию, плавно переходящую в невроз. Кайф.
Я помогла ему тем, что перестала считать его состояние чем-то важным, не обращала внимание. В результате и невроз и депрессия излечились за день, а вот я стала предателем.
Мистика, эзотерика
Можно ли человека, находящегося в депрессии, любить? Или такой человек кроме жалости других чувств не вызывает?
Любовь не спрашивает. Она просто есть. Или ее просто нет...
да
любовь... настоящая? ! возможна к любой душе, даже с телом инвалида... а уж депрессив... фигня, пройдёт))))))))
Любить человека можно и нужно... а депрессия это состояние души сегодня есть ..а завтра нет.. А сущность человеческая она всегда неизменна... Можно ли ее не любить???
"Любить" и "жалеть" - это две большие разницы. Жалеть можно и не любя.
Разве человека любят за его настроение? Что-то не верится, что если у вашего любимого в жизни произойдет что-то плохое и он впадет в депрессию, вы его тут же разлюбите. Наоборот, только любовь и поддержка близких способна помочь выкарабкаться из липких объятий депрессии. И не жалость тут нужна, а сочувствие, понимание и желание помочь.
депрессивный вызывает жалость только у жалостливых людей. у остальных - раздражение. что касается любви, то конечно можно, но мало найдется желающих. тем более, что рядом полно веселых и красивых.
Любить не можно, но должно. Какая разница кого?
Можно и нужно. А также Бог любит человека в любом состоянии, даже убийц.
Депрессия - это серьезное заболевание, которым болеют 7-10% населения планеты. Если вы имеете ввиду заболевание, то человеку нужно помогать любовью, ненавязчиво, и ни в коем случае не жалостью. Все остальное не депрессия и легко проходит.