Мистика, эзотерика

Нужна ли помощь в поиске самого себя?

Да, древние тексты настаивают на присутствии Гуру.
Так как всё просто - "сам" и "Сам" разные вещи, и Гуру уводя тебя от я-ложного приводит к Я-истиному, ибо как прийти к Я-Истиному когда ты его не разу не видел.
Оля Серикова
Оля Серикова
17 497
Лучший ответ
Да, того, кто уже нашел.
Разве?

Куча помошников только будут тебя от поиска себя отвлекать!

Любой совет исходит от подателя его,
что может он искать - лишь то, что сам нашел ..-себя,
и будут все в тебе себя искать,
и как получше их в тебе найти - совет давать.
так можно вовсе след свой потерять,
ведь ты никем из них не хочешь стать?
Лидия Погорелова Привет, Ветра! Что касается этого вопроса, то думаю, что каждый сам за себя решает, но тех, кто может не прибегать к помощи - единицы. Когда внутри куча бестолковых "я" толкается и ссорится, то как тут прийти к единству? Думаю, что мне для этого одной жизни мало, хотя и наставника найти непросто. Много званых да мало избранных.

(((( К сожалению, как всегда со свободным временем проблемы. Рада тебя видеть!!!!
В одиночку, без помощи других найти себя сложно, даже можно сказать - не возможно.
MR
Mila Rapoport
36 925
конечно! мы все потеряны, и сами выход не найдем, ибо вечно двигаясь по спирали в центр далеко не уйдешь. нужен рывок, чтобы выбраться из сети своих страхов
Юлия Печенина
Юлия Печенина
24 915
В поиске самого себя помощь необходима.
Барно Юсупова
Барно Юсупова
7 284
да. и всегда.
&&
<Хитрунья >
7 103
Она нам предоставляется, в лице посторонних людей, незнакомых или близких... Но видим ли мы ее? Часто не замечаем и проходим мимо, таки не узнав себя..
Бывает.. . и иной раз со стороны помощь то.. . когда сам в тупике...
Нужна. И тогда она приходит.
Эсли надо действительно найти самого СЕБЯ (себя, а не другого! ) то не нужно. Ты это ты, и другой тебе не поможет. Другой сделает так, что это получиться смесь.
Нужна!! ! Человеку всегда нужна помощь! Он начинает учиться ходить малышом- нужна помощь. . Он начинает разговаривать. . (-а как иначе, если не слышать речь, научиться разговаривать? ) Нужна помощь? Да.. . Учится писать- объясняют как.. Помощь..?? Даа.. . И дальше- во всем.. В каждой мелочи. В каждом действии. . никто только за него ничего длать не будет. . Все САМ. Все это поиски СЕБЯ. . С Самого рождения и до самой смерти... Мы ищем себя глядя на других. Только вот дорог -томного. Ипо какой пойти- каждый решает для себя сам.