Мистика, эзотерика
Почему перед самым Духовным Пробуждением человек остается совершенно один?
На самой вершине всегда одиноко! Просто никто больше не забрался так высоко)) )
Потому что люди боятся сумасшедших....
для того чтоб этот огонь не потушили)) ) иначе найдутся "добрые люди" которые с радостью разорвут твою душу на лоскуты! Это очень необходимое условие) ) только не стоит тут писать об этом) Ты должна больше Молится )) То есть закрепить твои взаимоотношения с Высшим)
Ему никто не нужен...
))Он никогда не остается один в такой момент, рядом всегда его Наставники!!
Так ведь скучно в одиночестве среди остальных спящих. Пойду искать еще пробудившихся, а там смотришь и компания собереться.
Согласен. У меня только один ответ - я стал независимым и сам оттолкнул тех, кого притягивал.
Потому что Дух нисходит не в толпу а конкретного человека, а чтобы это осознать-надо побыть одному .Внутренний голос не слышен в* писке перепелок*.
Это нормально! Меняетесь Вы, меняется и Ваше окружение. Обязательно появятся новые люди, с которым Вам будет намного интересней идти по жизни!
Один он остается для того, чтобы ему ни кто не мешал принимать собственное решение. Один, но один на один с Богом. Так что он не один. Он становится больше чем два или три.
Как пел Виктор Цой: "Я один, но это не значит что я одинок! "
Спасибо за вопрос. Я на эту тему последних две недели размышляю, с тех пор как я стала на путь души не могу понять куда от меня все подевались и в правильном ли направлении я двигаюсь? А прочитав ваш вопрос и некоторые ответы понимаю, я не одна такая))
Луиза Кузьмина

если это кармическое пробуждение то все так и должно быть истина познается не в толпах
он не останется один, если правильно себя поведет
))))) потому что так и есть.... знаете,. чувство вселенского одиночества это наверное один из самых сильных барьеров на пути.... не знаю ни кого кто смог перешагнуть.... наверное правда говорят что часто к просвящению толкает именно серьездные эмоциональные жизненные потрясения.... тогда все в жизни теряет смысл.... и чувство одиночества уже не является преградой....
На самом деле каждый уже один внутри мира собственных представлений о нем (субъективное мировосприятие) и когда уходят привязанности наступает тотальное принятие как есть, именно тогда можно прийти к своему Высшему Я и осознать, что одиночество - еще одна иллюзия - еще одна концепция как и концепция просветления :-)
Я с вами друзья вы не одни-знайте)
Человек рождается один и покидает тело тоже один. Если Духовное Пробуждение можно считать вторым рождением, то ответ очевиден.
Мы всегда в одиночестве. Приходим и уходим. Когда мы получаем пробуждение в Духе, просто мы теряем привязанности к материи близким, друзьями родственникам. Мы получаем непривязанную истинную любовь. Привязанность -это смерть истинной любви. Если вы действительно получили просветление, то вы не одиноки. Сейчас на Земле сотни тысяч таких как ты. И вам только кажется, что вы одиноки. Сейчас на Земле имеет место коллективное духовное восхождение. Ищите своих братьев и сестер просветленных и вы их найдете. Все они восходят в коллективном сознании сохраняя свою индивидуальпость.
Мира, Радости и Счастья Всем!!!)
Не могу оторвать глаз от тебя
Я родился сегодня утром
Еще до первого света зари
Молчание у меня снаружи
Молчание у меня внутри
Я кланяюсь гаснущим звездам
Кланяюсь свету луны
Но внутри у меня никому не слышный звук
Поднимающийся из глубины
Я родился на севере
Чтобы дольше оставался цел
У меня нет друзей
Чтобы никто не смог сбить прицел
Море расступилось передо мной
Не выдержав жара огня
И все стрелки внутри зашкаливали
При первых проблесках дня
Я не мог оторвать глаз от тебя.
Я родился со стертой памятью
Моя родина где-то вдали
Я помню, как учился ходить,
Чтобы не слишком касаться земли;
Я ушел в пустыню,
Где каждый камень помнит твой след
Но я не мог бы упустить тебя
Как не мог бы не увидеть рассвет.
Я не могу оторвать глаз от тебя.
(Борис Гребенщиков)
Я родился сегодня утром
Еще до первого света зари
Молчание у меня снаружи
Молчание у меня внутри
Я кланяюсь гаснущим звездам
Кланяюсь свету луны
Но внутри у меня никому не слышный звук
Поднимающийся из глубины
Я родился на севере
Чтобы дольше оставался цел
У меня нет друзей
Чтобы никто не смог сбить прицел
Море расступилось передо мной
Не выдержав жара огня
И все стрелки внутри зашкаливали
При первых проблесках дня
Я не мог оторвать глаз от тебя.
Я родился со стертой памятью
Моя родина где-то вдали
Я помню, как учился ходить,
Чтобы не слишком касаться земли;
Я ушел в пустыню,
Где каждый камень помнит твой след
Но я не мог бы упустить тебя
Как не мог бы не увидеть рассвет.
Я не могу оторвать глаз от тебя.
(Борис Гребенщиков)
zisn sama otmetaet nenusnih ludey poetomy i kasetza cto ostayueshsa odin