Мистика, эзотерика
Что заставляет неглупых на вид людей быть атеистами?
А что не глупый на вид человек должен сразу быть верующим? Не повнешности судят людей, а по их делам и мыслям. Я тоже одно время назад считал, что верующие люди должны обязательно быть разумными, праведными и, конечно, благородными, возможно, и приятными на вид. Сплошная иллюзия. В действительности все обстоит не так. Так, что привыкаем к тому, что есть, и каждому воздасться не за благородный вид, а за помыслы и дела его.
Режим сканирования вопросов и ответов... .
Следуем далее...
Отсутствие комплексов и страхов....
Тщеславие, гордыня. Эго.
не стоит путать атеизм и агностицизм... .
и - пардон - а что заставляет вас делать такие глобальные (и потому уже не истинные) предположения?...
Идея возможности справедливости на Земле с точки зрения человека.. . короче говоря : обида на жизнь и судьбу...
Вера заставляет.. -слепая вера в то, что никем еще не доказано.
Как раз то, что они не ГЛУПЫЕ:)
Сомнения.... что такое религия и вера? Это то, что имеет рамки, или нарушая рамки, выходит за них?... Уважать, как историю и традиции.... мудрецов прошлого зачем отвергать? А фанатизм-то зачем? И почему верующими считаются люди, исповедующие только общепризнанные религии?
Атеисты умные люди, трезво смотрящие на жизнь. а что заставляет людей молится на иконы забывая о "не сотвори себе кумира"?
Догматизм религии.
размышления
Истина вовсе не в религии ...она где-то рядом.
Атеист не чувствует вины перед Богом и не позволяет собой манипулировать ради прощения.
ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО И НЕ ГЛУПЫХ НА ВИД ЛЮДЕЙ БЫТЬ РЕЛИГИОЗНЫМИ
их ум они не могут верить в то что не могут объяснить
Это намек на то, что раз атеист-значит глупый? Я с этим как-то не очень согласна.. .
Кто-то сказал о религиях, что это стремление к рабству (не помню точную формулироку и кто осказал) .
В том смысле, что люди боятся решать и отвечать за свои решения. . И перекладывают свою ответственность на плечи богов...
Религия - средство управления народом.