Мистика, эзотерика

Что заставляет человека (помимо этических соображений) отказаться от мяса? И что заставляет вегетарианца вернуться

к мясу? То есть если вдруг человеку просто не хочется мяса и он не ест (много лет) и наоборот вегетарианец вдруг снова переходит к мясной пище. Что меняется в человеке при этом?
__
_Beautiful_ _Girl_
Значит не до конца был духовно готов к вегетарианству... при духовном развитии, всегда присутствует момент "проверки"...насколько человек действительно изжил свои дурные привычки и т. д... ему посылается искушение...
Груздева Ирина
Лучший ответ
плесень мозга. выздоровление
Aliya Stpoison
даже не знаю. я ем что дают. не гостиница.
Elena Lykyanova
Тонкий кишечник в 4,3 раза длиннее роста человека. Он переваривает животную пищу. Толстый кишечник 1,5 метра - растительную. О чём можно ещё говорить?!
_Beautiful_ _Girl_ И? Мясная пища дольше переваривается, задерживаясь в организме и гниет там, а сладости способствуют процессу гниения. Все это идеальная среда для развития и подкормки паразитов. А значит пища нездоровая.
мясо несет в себе энергию насилия и страха.. для очень чувствительных людей эти вибрации тяжелы.. человек потребляет мясо накапливая в себе эту энергию а потом выплескивает ее на окружающих.. так как питание это восполнение в первую очередь качеств характера.. аюрведа.. что растрачиваешь на ту пищу, которая в себе несет свойства эти и тянет.. так например яблоки это честность.. если человек любит яблоки это свидетельствует о том, что он растрачивает много этого свойства и его необходимо восполнять... капуста-доброта и т. д.. а вот если вегетарианец возвращается к мясу ( хотя я про такие случаи не слышала, только по состоянию здоровья) может что-то с гормональным фоном произошло или у человека возрос аппетит.. мясо ведь долго переваривается и ко всему дает чувство сытости.. но скорее это исключение из правил..
Tatyana Leqostaeva
_Beautiful_ _Girl_ Любила капусту, но от тушеной отказалась пока, так как она повышает желание есть сладкое, а я не хочу. Квашенную с удовольствием. Раньше не могла ни дня прожить без сладкого, сейчас кофе без сахара и не тянет. К мясу тоже желания нет, хотя и стремление к вегетарианству у меня скорее вялое, так если только само получится)
_Beautiful_ _Girl_ А вот раньше я была вегетарианкой дважды - в детстве и в юности. Не ела мяса 8 лет, потом снова стала есть, когда замуж вышла. Сейчас мысль о том, чтобы снова стать вегетарианкой есть, но пока раздумываю, как организм себя поведет наьлюдаю.
Тараканы, уважаемая, тараканы, они становятся то на один путь, то на другой, и люди следуют за ними.
_Beautiful_ _Girl_ А если не тянет?
ОТвет климат.. .В теплом климаете. Растут растения. а значит можно обойтись без мяса. В холодном климате овощи не растут зимой, приходится кушать мясо
Сайдина .....
_Beautiful_ _Girl_ Дело не в этом, а в изменении привычек
Язва желудка.
Елена Горшкова
У йогов есть один день, из всего лунного календаря, когда им можно есть все, в том числе и мясо. Пища в этот день усваивается хорошо.
В весенне-летний период, когда я не ем мясо, чувствую себя перышком, упр. делаются легко, ум сосредоточен, расслабление идет быстро.
А мясо меня заземляет.
Айым Ибраева
ЖЕЛАНИЕ
ღஐღ Katrin ღஐღ
пищеварительная система переваривает не только материю
Сначала он выпендривался, а потом поумнел
Иришка) -
_Beautiful_ _Girl_ Да? А если не тянет?
возврат либо отказ от первоистоков.
_Beautiful_ _Girl_ Каких первоистоков?