Мистика, эзотерика

Использует ли церковь гипноз?

Как утверждают гипнотизеры, церковь вовсю использует метод гипноза. А что думаете вы?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Melnikova Anastasiya
Все кто не знает, что церковь имеет прямую связь с нашим государством и есть негласный закон управления массами через Церковь. Так вот в церкви используют все средства воздействия на человека и гипноз применяется аж 6 видов. Гипнобельны все и внушаемы все, но в разной степени. Одни легко поддаются внушению и гипнозу, другие с трудом. Дело тут не в вере, а в психическом воздействии на волю человека, то бишь ломая волю человека делают овцой (ВЫ мои овцы и вы моя паства), а потом зомбиком управляют высасывая из него деньги и силы и опускают до уровня толпа или отара.
Ирина Сидорова
Лучший ответ
это утверждают гипнотизеры. но вот беда- гипноза нет. есть только люди верящие в него. вот это то и используется.
Классический гипноз в чистом виде - нет. "Эриксонщину" в различных видах - тока так.
Оксана Ксюшка
Церковь нет. Молитву читаешь постоянно, или мантру Харе Кришна, вот и весь самогипноз.
да...
Лариса Долгина
Гипноз может действовать на определенные слои людей - это гипнабельных. Но не все таковы.
Инна Иванова
ну так познакомься с настоящим гипнотизёром, подружись с ним и распроси его что да как или сам самостоятельно прочти книги по гипнозу, тут тебе недо гипнотизёры только чушь ответят, хочешь нарыть инфу рой глубже
да это харизматы, самые опасные и тоталитарные секты их явные главари ледяев, Мадубук, Аделаджа, Пронькин, Ряховский, так же есть и наместах мини папы римские укоторые стиргут овец, разводят на бабки и на эти бабки покупаю замки, мерсы, корабли, самолеты, особняки, квартиры, дачи и. т. д.
Дарья Белка
гипноз есть люди которые в него не верят глупые