Мистика, эзотерика
проблема с почками. ворос внутри.
по китайской натурфилософии страх это больные почки. если вы знакомы с этой системой подскажите как выздоровить?
сделайте страх своим помощником а не врагом.
страх как защитник но не как парализатор.
...у натурфилософов из поднебесной и поспрошайте. Мы то тут при чём, уважаемая?
Конкретно-победить страх. Надпочечники вырабатывают адреналин, ускоритель реакции чела в критической ситуации, страха не будет уйдет и нагрузка на надпочечники.
Древнейшим и основным памятником китайской натурфилософии является «Книга перемен» («И цзин») , составленная в IV— III вв. ДО н. э. Она учит: «Дао» , или «путь» , — это начало всех вещей и конец их (греческий апейрон, или логос) , но, развиваясь, все веши переходят в свою противоположность, т. е. развитие происходит по кругу. Дао — сущность всех вещей и проявляется через свои атрибуты. Дао включает в себя «Великий предел» (тай-цзи) , или эфир, и состоит из двух полярных сил — ян и инь. Ян -мужское, светлое, активное начало, инь — начало женское, темное, пассивное. Оба начала материальны и образуют частицы первичной материи — ци (атомы) , которые могут быть положительны (ян-ци) или отрицательны (инь-ци) . Инь и ян постоянно борются между собой, и вещи поэтому имеют отрицательную или положительную сущности. Соединяясь друг с другом, ян и инь производят пять первичных элементов: воду, огонь, землю, дерево и металл, каждый из которых обладает собственными качествами и природой. Эти пять элементов сопоставляются с планетами Сатурн, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера и с цветами: зеленым, желтым, красным, белым, синим, соответственно и т. д. Под воздействием полярных сил пять элементов образуют мириады вещей и самого человека. Поэтому вся органическая и неорганическая природа, человек и общество подвержены одним и тем же законам. Полагали, что человек может постичь сущность вещей, но не может распоряжаться ими, более того, его действия могут привести к противоположным результатам. В III в. до н. э. Чжуан Цзы полностью отрицал возможность правильного познания вещей Во II в. до н. э. Чжоу Янь встал на путь мистического толкования пяти элементов.
P.S . Философия не излечит больные почки. Даосская йога-обратитесь к практикам-Мантек Чиа, Эрик Юдлав-книги вполне доступны, занятия помогут восстановить здоровье
Могу посоветовать не философский а конкретный рецепт.. . Сама с детства мучилась. . И не из-за страха а из-за того что в яслях мне вовремя штанишки мокрые не поменяли.. . Хронический пилонефрит ставят до сих пор.. . Травами лечусь
Китайцы правы, но такие вещи в двух словах необъясняются.