Ой, ну вот не ври:)))) )
Ведь прекрасно всё знаешь, ощущаешь...:))
Мистика, эзотерика
Зачем Творец это всё создал? Зачем?
Нередко слышу вопрос, а зачем Богу было создавать человека, зачем Ему нужен человек и нужен ли вообще. Попробую поделиться своими мыслями. Бог есть любовь. Но Ему нужен объект любви, чтобы эту любовь дарить. Ну, и, я так понимаю, что Бог хочет, чтобы любили и Его Самого. Сначала Он создал духовных существ - Ангелов. Когда Бог создавал Землю, они уже были сотворены (так говорит Библия в Книге Иова 38 главе 4-7 стихах) .
Но ангелы - это такие существа, которые всегда видят Бога (в отличие от людей) , и они находятся в таком положении, что свобода выбора любить ли Бога у них несколько ограничена. Это примерно так же как в государстве, где на каждом углу - полицейский и за всеми следит КГБ. Люди там повинуются из страха, что об их преступлении закона обязательно узнают и накажут. Ангелы, конечно, свободу выбора имеют, и некоторые из них воспользовались свободой неправильно и стали нечистыми духами (бесами, демонами) во главе с сатаной, который тоже был когда-то Божьим Ангелом. Но некоторые оставшиеся ангелы могли остаться послушными Богу не из любви, а из страха быть наказанными, по моему мнению. А Бог, как я думаю, хотел, чтобы Его слушались не из страха быть наказанным, а из любви и благодарности. Для этого Он решил создать существ, обладающих свободой выбора, подобно Ангелам, но не видящих Его, и имеющих свободу ВЕРИТЬ в Него или НЕ ВЕРИТЬ.
Чтобы эти существа (люди) имели место жительства, Бог создал Землю. На Земле Бог создал сад, где человек мог трудиться (Бытие 2 глава 8 и 15 стихи) и питаться плодами трудов своих.
Сейчас верующие в Бога идут по жизни ВЕРОЮ, а не ВИДЕНИЕМ. Те, кто примирился с Богом и остался верным Богу до смерти, будут проводить вечность в обществе Бога. Вот эта семья из любящих друг друга существ, проводящая счастливую жизнь в вечности и есть цель сотворения мира, как мне представляется. А наша жизнь на земле похожа на испытательный полигон, где отсеиваются те, кто не годен к вечной жизни. Это те, кто не любят Бога и ближнего. Вот почему главные заповеди это любовь к Богу и ближнему, ведь это самое необходимое для будущей жизни семьи Божьей в вечности. Если мы сейчас не любим и не прощаем ближнего, который является или станет в будущем чадом Божьим, то сможем ли мы полюбить и простить его в вечности? Вряд ли. Поэтому мы сами себя отлучаем от гармоничной семьи Бога, если не любим кого-то из его членов (настоящих или будущих) .
Итак, Бог есть любовь и Его цель – создание семьи, в которой все дети любят и Отца и своих братьев с сестрами. Присоединяйтесь к семье Божьей! Сейчас для этого наилучшее время.
Для СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ!
Творец не может не творить....
Затем чтобы МЫ творили ещё лучше
однажды.. . ему стало.. . -скучно.. .
так бывает...
есть мнение ...что все сон Бога, и никакого творения нет и не было) ...
Замысел Творца нам понять не дано. У нас просто нет инструмента для понимания того, что задумал Творец.
чтоб заценить масштаб бесконечности
Олеся Лу
пхех, думаю он уже заценил.. а мы то всё ещё здесь..
Он программист. Зачем они создают игры..
Для жизни.
На нашем месте глупо и наивно рассуждать-зачем все это. Человеческий мозг не спомобен принять столько информации, да и она ему ни к чему. Что касается вселенной, бытует легенда, что она якобы была всегда, возможно так это и есть) ) а мы.. а кто мы? видими зачем-то понадобились) ) Может планета наша мешает кому-то, вот и заселили её нами)
Маргарет, он поступил так же, как и Вы... Вы сооружаете яичницу. Есть её не будет даже Дьявол (судя по Вашей аве-из Вас-крайне хреновый кулинар), а потом понимаете, что стряпня-то не удалась.... -восклицаете Вы.... Вот и Творец заявил абсолютно то же самое... увы.. Что яичницу, что Вселенную-хрен отменишь.. Живем с тем, что есть....
творец для того и создан, чтоб творить! для того, чтоб кто-то мог чувствовать, любить, ощущать, дарить тепло, быть сильным, умным, добрым, но дети его постепенно выходят из под контроля-хотят быть злыми, не справедливыми и эгоистичными.
Значит кому-то это было нужно
чтоб ты спросила=)