Мистика, эзотерика

Если учительница английского языка, сказала что слово кушать-это Ругательное слово, то это правда???

в современном языке про себя "кушать" не говорят. Только про других, например "вы не хотите кушать? ".

самое смешное, что в истории слово "Жрать" было то грубым, то изысканным и так несколько раз!

а при чем тут Мистика?? ? Это обычный русский язык, лингвистика
Юля Солдатова
Лучший ответ
Нет, а вот второе-это уже мерзость, а не слово.
Татьяна Кок
Кушать

КУ́ШАТЬ, аю, аешь, несов. (к скушать) , что.
Есть, принимать пищу (употребляется в форме пов. накл. и инф. при вежливом или ласковом приглашении к еде, иногда к питью) . Кушайте, пожалуйста, пирог! Пожалуйте к. ! Садитесь чай к. ! || То же, во всех формах, кроме 1-го лица, употреблялось в подобострастно-вежливом выражении (о господах, высоких особах и т. п. ; дореволюц. простореч.) . Барыня кушают. || То же — о себе и о всех (обл.) . Я такого мяса не кушаю.

Если преподаватель грамотный мог бы и объяснить ругательное значение этого русского слова. Мжет она имела ввиду выражение: "Кушают только свиньи, а люди -едят. " или из фильма"Кушать подано-садитесь жрать пожалуйста. "Так вот жрут свиньи, А Человеки кушают и едят.
Сини_ Ца
http://www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_143
Почитайте здесь в каких случаях употребляются глаголы Кушать и Есть.
Слово Кушать - не ругательное, просто оно устаревшее и мещанское.
Лучше употреблять глагол - ЕСТЬ.. .
Абсолютно нет . Говорите как хотите