Мистика, эзотерика

Слово не несет смысла, слово чревато смыслом?

Алена Хом
Слово - это адрес в памяти человека отображающей часть мира в котором мы живем ( примерно как адрес ячейки в памяти компьютера) . Само по себе оно смысла не несет. Смысл находится в том на что оно указывает. Вот поэтому одно и тоже слово для разных людей может значить совершенно разные понятия и смысл. Адрес один -содержимое ячеек разное. Заполнение ячеек - процесс сугубо индивидуальный, зависит от воспитания, образования, среды и окружения.
Елена Вакорина
Лучший ответ
в него нужно занести семя сознания
Алена Хом в слово или в слушающего?
Главное не то, что человек говорит, а КАК говорит.
Одну и ту же историю различные люди рассказывают по-разному. Но самый глубокий смысл будет заложен тем говорящим, который непосредственно это испытал. Он является носителем энергии ЭТОГО СЛОВА.
Есть любители писать книги, взяв отрывки из различных других книг - книга получится мертвой и неинтересной, так как в ней не будет самого автора - его энергии.
Также читать мантры можно до безумея, но если не чувствовать силу каждого звука, то она ничего не даст практикующему (также и с молитвами) .
Сам слушающий вносит смысл в чрево слова.
Кымбат Абдрахманова Ваш ответ супер! Надеюсь, что его признают лучшим.
так ведь лучший ответ ты сам дал:

"чрево смысла внутри слушающего "!
Света .
Так и есть).
Елена ***
Что хотим услышать - то и услышим!
да, но зависит на какую почву упадет
Gohar Barseghyan
я думаю что слово есть просто сочетание звуков.... а то что мы хотим сказать мы говорим жестами
Natalia Grajdianu