Мистика, эзотерика
Вегетарианство как нибудь влияет на человека, на его душу, карму? если человек любит есть мясо значит он плохой?
Вегетарианство может приводить к нехватке аминокислот. А нехватка аминокислот сильно ослабляет умственную деятельность, человек становится внушаемее. Именно поэтому в ряде восточных культов введено либо полное вегетарианство либо частичное (посты) . Чтобы адепты податливее были.
хороший человек может любить мясо. а духовный - нет
Хорошо влияет: +50 к карме, -100 к мозгам.
Человек есть то что он ест.
Назко Орынбасарова
вы многих только что курицами индюками коровами и свиньями обозвали...)))
Если человек любит мясо он не плохой он другой!
поставте вегетарианца и мясоеда рядом и найдите 10 отличий))) ) а какие признаки духовно развитого или не развитого человека?
кстати коровы вегетарианцы - можно ли сказать что они Духовно развиты?))) )
это я к тому, что знаю вегетарианцев не развитых Духовно, и Духовных мясоедов, вмеру конечно и по чуть-чуть.)) ) говорю про повседневную жизнь, а не про пост во время работы и т. п.
Влияет. Только до вегетарианства надо духовно дорасти. Вегетарианцы не нуждаются в агрессивном источнике белка. На энергетическом плане они сбалансированы и им не нужно уравновешивать агрессивные энергии энергетически агрессивными продуктами питания, они просто в них не нуждаются, у вегитарианцев в третьем поколении полностью организм адаптирован и вырабатывает все нужные аминокислоты. Кушающий мясо человек не плохой, он просто духовно не зрелый. Надо понимать, что вегетарианство это не просто диета и предпочтение каких то определенных продуктов, это прежде всего образ жизни, философия особая, а убеждения и жизнь в согласии со своими внутренними потребностями, осознание этих потребностей, умение их удовлетворять и есть духовная зрелость и развитие в гармонии с природой
Дина Шарипова
Не факт про третье поколение - есть такая вещь как незаминимые аминокислоты. И даже если в третьем они будут вырабатываться, то что нормально что первые два на умственную неполноценность обречены?
Ольга Макович
Ни в третьем, ни пятом, ни в десятом поколении организм организм никаких аминокислот не вырабатывает. Может он у Вас сам себе еду из воздуха вырабатывает? Ведь если организм сам вырабатывает, то зачем вообще питаться? Понятно, что написали, не подумав. Почитайте, что такое незаменимые аминокислоты - это необходимые аминокислоты, которые не могут быть синтезированы в том или ином организме, в частности, в организме человека.
На энергетическом плане вегетарианцы ничем от религиозных фанатиков не отличаются. Такие же неадекватные, такие же злые, такие же чванливые и спесивые. Изучите историю вегетарианства, многое узнаете.
Ирина Першина
Согласна с Вами!:)
Вегетарианство - это сплошные плюсы для души и кармы. Ну а насчет плохой или хороший то уже правильно написали просто духовно не дорос.
Голова без мяса не работает.
"Влияет на человека, на его душу, карму"... ---влияние оказывает всё-всё-всеё-всё, а не только пища. Ведь, всё в Мире взаимосвязано.
Если возник вопрос о мясе, то одним из лучших ответов будет такой:
--- иди сама зарежь курицу, разделай её, тёплую, ощипай, расчлени, ..и тогда уже ешь.
Если после этого тебе это понравится.. . то.. .
то.. . Сама себе ответь: хорошая ты ли плохая после этого.. .
Мне было бы понятно, если бы другой, ПРЕКРАСНОЙ, еды на Земле не существовало!
(Но, тогда, полагаю, и Человек на Земле не зародился, а только звери. )
.
ПРАВИЛЬНАЯ ПИЩА она для каждого вида животного ---СВОЯ.
И если животное вынуждено есть НЕ СВОЮ пищу, то оно становится НЕНОРМАЛЬНЫМ.
(А человек это тоже животное, только хитрее других.)
.
ест мясо - значит нормальный человек! ! мыж не обезьяны, чтоб одни бананы лопать. . и отношения к ним не имеем...
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают)
убивая животных, или оплачивая труд тех кто убивает по нашему заказу, а затем употребляя животную плоть в пищу люди создают себе плохой кармический счёт
влияет если он начинает мучаться осознанием этого и продолжать есть