Мистика, эзотерика

Как влияет ГЛУБИНА МЫСЛИ на ШИРОТУ ДУШИ..?

Идёшь и вдруг застывешь внутрене услышав чью-то мелдию или слово, или картину-это останавливает тебя Мысль создавшего... -его энергетика!
эмоции-они ведь не всегда видны, не все умеют или хотят их выплёскивать и показывать. Но "поселилось" же!
а вообще мне кажется глубокомыслящий человек-всегда сам наедине со своими мыслями. может ему так спокойно и комфортно, как к примеру медведю в берлоге зимой!
Елена Сыротенко
Лучший ответ
Альков души - секрет, загадка!
Безбрежность чувств в садах судьбы;
Мгновений счастья - духа сказка
Иль бесконечных мук борьбы.
Над ней не властны все законы,
Не властно время над душой,
В её мирах свои каноны
Бывает трудно в них порой.
Лора Осадчая
рефлексивно
G☯
Gold ☯ツツツ
У разоренного стола
сидишь -
немая, как скала.
Ты - около.
И ты ушла.. .
О чем
ты думаешь?
Так близко

что в глазах рябит.
Так цепко,
что нельзя забыть.
Так долго,
что не может быть!. .
О чем
ты думаешь?
Судьбою соединены
мы -
две планеты.
Две страны.
Два грохота.
Две тишины.. .
О чем
ты думаешь?
Так близко,
Крадется сумрак по стене.
А я
ворочаюсь во сне.
Хочу,
чтобы приснилось мне,
о чем ты думаешь.
Но -
опрокинутся года.
Подернутся
хрустинкой льда.
Я не узнаю никогда,
о чем ты думаешь. ..
это они не всю глубину пропахали) ) как быть равнодушным, когда вокруг одни Я? значит, тебе пофиг и на себя...
Ольга Галушко
Важна не только глубина, но и направление мысли (антиподы: ницше-кант)
прямопропорционально
Чем глубже знаешь и чувствуешь, тем больше можешь и понимаешь по отношению к другим людям.
К:
Коркем :)
Глубже мыслишь - шире жизнь. Поверхностные мысли - посредственные люди.