Мистика, эзотерика
Почему так часто не хочется медитировать?
в быту мудитировать (медитировать) бесполезно)))))
Это происходит в случае принуждения развивать себя, например, следуя моде своего окружения, а не по внутренней потребности. Либо от желания выделиться, стать особенным, не осознавая сути духовности - самоовладение и обретение целостности с Высшим Аспектом души для служения Высшему Началу и отработки прошлых энергодолгов, тормозящих Вознесение к Истоку Жизни. Либо от захламления тел энергошлаками. Потому, не работая над очищением и балансировкой тонких тел души ( и в первую очередь с собственным мировоззрением и самоовладением эмоциями, добиваясь самодисциплины) , не достичь и внутренней гармонии, позволяющей сливаться с Единым Сознанием Космоса, выходя из рамок сознания социума - цели медитации.
П. С. Лично я рекомендую обращение за Высшей Помощью, Высшим Водительством, чтобы разумно проходить свой Путь развития сознания. в том числе, и применяя на благо духовные практики. ( это уже дополнение к ответу).
Есть очень много методов медитации. Сперва выберите самую простую и для вас легкую приятную_дальше будет видно.
Потому что не находишь правильного пути, значит не правильная поза и в том роде.
Просто Вы к этому не готовы. Не заставляйте себя, если не хотите. Только готовность к медитации, способность принять этот опыт, поможет лучше раскрыться. Сделайте перерыв, не медитируйте какое-то время. Этот процесс требует полной отдачи. Если Вас что-то беспокоит, Вы напряжены, не можете сосредоточиться - лучше не медитировать - ничего не получится. Возможно тот способ медитации, который вы используете - не Ваш. Делайте медитацию не по расписанию, а по желанию, тогда Вы сможете достичь нужного эффекта. Медитация - это ведь тоже творческий процесс.
матушка лень....
наверно нет веры в то что это что-то принесёт