Мистика, эзотерика

Почему я часто во сне не могу раздеться?

Мне иногда снится, что когда я пытаюсь во сне снять с себя
верхнюю одежду, то она часто снова оказывается на мне.
Я раздеваюсь, а потом вдруг снова оказываюсь одетым.
И так происходит несколько раз до того, когда одежда на
мне перестает оказываться, а то и сон заканчивается
прежде, чем я успеваю наконец раздеться. Так было на
днях во сне, когда сон кончился до того, как я смог
раздеться, что в итоге я не успел сделать. Почему оно
так, и почему мозг во сне часто не слушается, когда
хочешь что-то сделать, а оно не срабатывает?
Во сне действуют другие законы.
Закон во сне - это подсознание.

Как в нем написано, так и будет.
Во сне предметы появляются раньше, чем возникаем мысль о них.
Анна Юсуфова (Полосина)
Лучший ответ
В лютый мороз, вам естественно холодно? В проливной дождь, вы промокли весь на хрен, и это неприятно?
Физический уровень клеточного сознания, сигналит в мозг, а не пора ли перебраться в более комфортное и благоприятное место? Конечно сигналит. На невидимом уровне наш организм встречается с многими случаями начала возникновения разных болезней и когда человеку снится, что он голый, значит он не может защититься от уже возникшей критической ситуации. А вы спецом прёте против этого действия защитного механизма (явно сигналящего с астрального уровня)
Таня Ипатова
Людмила Вязова Астрал, это другое. А сны, это подсознательные образы.
Я во сне холода не чувствую. В том то и дело.

Таня Ипатова Сны, это фактическая работа вашего мозга в сновидении. Неужели половина вашей жизни в нем протекает))))))))))))))
мир не хочет видеть твою наготу (змее подобие)
даже если это происходит в во сне, в глюках, в фантазиях
невыносимое зрелище
Ольга Фокина
Людмила Вязова Сон не имеет ничего общего с реальностью.
Поэтому это здесь не причем. Во сне действует
закон подсознания, поэтому оно так. Во сне и
другие вещи часто не срабатывают, например свет.

Не обнажаете душу.. закрываетесь от людей.. у меня наоборот... я голая хожу.
Юлия Юлия
Людмила Вязова Мне кстати тоже пару раз снилось, что я был
абсолютно голый, и бегал голым по улице.
Поэтому это не только вам снится.

У вас какое-то незаконченное и навязчивое дело наяву.
За которое вы беретесь, но никак не можете его окончить, потому что возвращаетесь снова и снова к его началу.
Ваш мозг эту ситуацию обработал таким образом и будоражит во сне ваше подсознание.
Не стоит придавать снам какое-то мистическое значение.
Не пытайтесь из себя изображать Иосифа или Даниила, которые распознавали библейские сны.
Всего лишь игры разума!
Елена Х
Людмила Вязова Я этого и не делаю, то есть, мой вопрос был
не в контексте толкования снов, а относительно
функции снов, почему оно так срабатывает.
Как ответили выше, это закон подознания.

а мне наоборот приснилось что я совершенно голая закопалась в снег под забором.. лежу и думаю как я встану и пойду домой все увидят что я голая.. но всётаки велезла... смотрю -одета.. ну слава богу