Мистика, эзотерика

вы часто принимаете сон за реальность? что помогает вам понять что это сон?

Снежана М-1
понять, что это сон помогает намерение это понять, а не просто желание. Все мы засыпая теряем память о себе и мире, если ее сохранить, то сразу ясно, что это сон) знаю на опыте, выходила из тела осознанно, помня, что тело спит)
Li
Liansa
Лучший ответ
вам нужно хотя бы понять что есть сон.
Когда я занимался продолжительными медитациями у меня часто были яркие цветные сны, ничем не отличающиеся от реальности. Также были осознанные сны и выходы тонкого тела в Астрал.
Имея подобный опыт и сравнивая его с опытом других людей уже приходит чёткое осознание сущности мира сновидений.
от трети до половины жизни =сон
это реальность
Обычно люди утром просыпаются, и только тогда вспоминают сон, который только что был. А до этого принимали его за реальность, да, потому что вообще у людей есть привычка принимать всё происходящее за реальность.
Всегда! Сон это и есть реальность сна. В нем я бываю там где хочу и с кем хочу.. . в нем свое понимание вещей в нем своя логика отсутствия взаимодействий.)
нестыковки типа давно умерших и прочие невозможности, обычно если ты на подъёме то легче осознатся во сне
Екатерина Абр
Принимаю сон за реальность каждую ночь, но иногда понимаю что это сон. И понять мне это помогает методика осознанных сновидений.

Самая действенная методика на сегодняшний день это прерывистый сон. Спишь 3-4 часа, встаёшь по будильнику, пьёшь крепкий чай или кофе, взбадриваешься, и думаешь только о том, чем сейчас займёшься во сне. Придумываешь план и репетируешь его: представляешь будто осознался во сне и имитируешь выполнение плана. Чем дольше репетируешь, тем выше шансы сконцентрировать сознание, чтобы оно при засыпании вошло в сновидение бодрствующим. Обычно 40 минут репетиции плана достаточно. Потом засыпаешь и сразу понимаешь что это сон.
видела очень реальный сон, но поняла что это сон, когда взяла своего пекинеса на руки, а это был хомяк.