Мистика, эзотерика

БЫТЬ магом и ЗАНИМАТЬСЯ магией... это одно и то же ?

Natalia Miller
быть поваром.. . и варить борщ понятия разные.. .
у нас все.. . кому не лень.. . считают, что умеют готовить борщ.. . -и ведь готовят...
Олеся Селезнева
Лучший ответ
Для меня это одно и тоже
Это как быть разводящим и разводить кроликов..))
Вика Бойцова
- При всём моём уважении к "магом":), магия не произойдёт, если нет СОЗНАНИЯ.

Так что - это разные вещи.
Ольга Сторожук
Нет. Занимаются магией и пробуют силы только ученики. Настоящие этим не занимаются и об этом_ что он сильный_ знают только приблеженные...
Быть магом - значит иметь дар и знания, а заниматься магией - это раскладывать карды в беспорядочности, читать ответы в книжке и думать что это и есть гадание
быть магом --это уже диагноз. а занимаются магией многие---только не люблю это название--сказочное, под ним только фокусы показывать.
Ты обучаешься не магии, а скорее тому, как экономить энергию. И та энергия может дать тебе возможность обращаться с некоторыми энергетическими полями, которые в настоящее время для тебя недостижимы. А значит, что такое магия? - способность пользоваться энергетическими полями, которые не употребляются в познании обычного мира, известного нам. Магия - это состояние сознания. Магией является способность осознавать нечто такое, что обычному восприятию не принадлежит.
К, К,
Заниматься магией еще не означает быть магом. Увы, но самозванцев сейчас очень много и от них очень много вреда. Есть действительно опытные маги - люди с определенными способностями, знаниями и возможностями, но их не много.
Магии нет.
Лиза ... А доказательства к этому есть?
можно не быть магом а заниматься магией
Нет. Быть магом - это стоять на месте. Заниматься же - двигаться вперед. А в магии все так - если ты не двигаешься вперед, то ты катишься назад. И в таком случае откатившись назад уже не являешься полноценным магом.
Нет конечно заниматься магией можно и без титула мага
ага, одинаково всё. А вообще действительно магия только в Гарри потере. Всё остальное шулеры .Хотя есть и настоящие колдовство но не такое как в фильмах. Все занимающиеся колдовством осуждены богом. Бойся....
Это означает раскрыть способности, изначально заложенные в каждом, прийти к знанию своей природы. Как раз бесконечность побуждает к этому. Но путь мага очень труден ...)) Ради забавы об этом не стоит думать
Человек уже маг... его мысли ето магия энеергия !!!так что я маг )))))))) без титула магии )))) творец маг _))))))))))но я ни покупаю дипломы )))))))
Людмила Севостьянова Это я так для веры что я могу создавать вещи ссвою реальность а что как о себе думаеш тем ты и станеш ))))))
Наверное не одно и то же. Нужны способности. Это мир голодных духов.