Мистика, эзотерика

Почему КРУГ служит защитой от нечести?

Ну, в принципе, круг еще издревле считался магическим знаком, именно поэтому практически все пентакли и руны (магические знаки) рисовали в круге.
все что в круге - защищено. Еще одно значение круга это солнце - пример: древний языческий символ "крест в круге" - языческое представление Зодиака (внутри солнце, четыре времени года и двенадцать месяцев) А солнце всегда было знаком жизни и защиты от всего плохого.. .
Виктория Другова
Лучший ответ
Нечисти - астральных сущностей? Магический символ - круг - символ, граница между мирами.. . тогда как нечЕсть, я читаю - нечестных людей, никакой нахрен круг не остановит..)))
потому что.. .
не пускает.. . и всё...
тебе какая разница.. . как оно за тебя работает?...
Юлия Зайцева
служит не круг, а ваше восприятие .. это вы не нечисти круг рисуете, а СЕБЕ .. что бы символически установить защиту, определить границу своего пространства .. можете и в комнате так запереться, и в автомобиле - разницы нет .. просто круг более символичен ))

а вообще - ерунда это всё - сказки ))
квадрат тоже помогает.. если он из бетона.. или из дерева. и чтоб крыша сверху непременно
Лида Евсеева
Вовсе это не круг служит, а твое биополе. Круг можно не рисовать, потомучто ты риуешь круг не для того чтобы защитится, а показываешь не сколько велико твое биополе
Не только от нечести, от всего из вне, как зеркало...