Память одной жизни- это хранение прошлой информации в особых блоках памяти мозга. А память воплощений- это хранение информации всех прошлых жизней. Память- это физический мозг + работа четырех тонких тел, определенных их отделов. Память одной жизни представляет собою набор энергий, которые при прохождении через специальные декодеры блока памяти, шифруются, в мыслеобразы и ситуации. У человека есть память постоянная и временная. К постоянной относятся те энергии, которые составляют основные моменты его жизни и которые выведены через сигнализаторы в настоящий момент его жизни, что позволяет ему всегда помнить- кто он такой, что у него было в прошлом настоящей жизни. Второстепенные моменты жизни остаются заблокированными, то есть человек не может вспомнить мельчайшие подробности из прошлого, так как это загромождает память ненужными образами, а следовательно, и ненужными энергиями. Временная память закладывается в блоки памяти как полная схема жизни. Она содержит в себе и часть связывающих энергий, составляющих полные картины жизни, но в последующих жизнях эти связывающие энергии становятся ненужными и убираются после полного анализа жизни человека. Временная память-это временные связывающие энергии, которые являются необходимыми частями для проработки личностью основных, главных моментов его жизни. Временные энергии одной жизни удаляются, постоянные, как необходимая информация остаются на все последующие воплощения на Земле.
Память человека-это не сладкие воспоминания о прошлом, как обычно воспринимает человек свойства памяти. И хотя, конечно, воспоминания играют в жизни большую роль, но эта роль заключается, во-первых, в воспитательном моменте; во-вторых, является некоторой отправной точкой для начало чего-то нового; и в третьих- необходима как сопоставление прошлого с настоящим для анализа своего развития или развития общества в целом. Память помогает личности развиваться. Основная цель памяти -хранить в своих резервах нарабатываемые человеком в ходе жизни энергии, те энергии, которые обеспечивают прогресс его личности. Память формирует цель развития как цепочку последовательных и необходимых действий, создающих Личность как накопление требуемых энергий (или качеств) в своих резервах. Поэтому память одной жизни- это энергия наработанная человеком и содержащую всю информацию о нем, или это те качества характера, которые ему необходимо приобрести при прохождения через те или иные ситуации в данном воплощении. Память всех воплощений дополняется теми энергиями, которых не хватает человеку для того, чтобы подняться на вышестоящую ступень. При одной жизни энергия, хранящаяся в блоках памяти души трансформируется в нужный момент в мыслеобразы того существа, которое на данный момент времени являет собой душа. Поэтому человек, если он проходил через стадию животного, может вспомнить случаи из той жизни, но уже преобразованные в понятия человеческого разума, а не животного, так как мыслеобразы человека и животного различны в их восприятии, как различны и оценки ими одних и тех же ситуаций. Высший Уровень, вспоминая ситуации из своего низшего Уровня, будет уже иметь оценку более высокого плана.
Если душа переходит в Высшие сферы существования, то блоки памяти души будут трансформировать уже человеческую жизнь в те образы или чистовые понятия, или световые восприятия, которое воспринимает данное существо. Именно поэтому память- это есть энергии разного качества, преобразованные в образы того мира, который данный тип энергии соответствует. То есть энергия памяти души обладают мобильностью. Из блока памяти убираются записи с самыми мелкими эпизодами, все ненужное, незначительное отсеивают, как шелуху. Есть память одной жизни, которая хранится при жизни в физическом мозгу. После смерти происходит перезапись из блоков памяти материального тела в блоки памяти оболочек. Память всех воплощений хранится в самой душе, в определенном ее отделе. Это более тонкие и высокие энергии.
Мистика, эзотерика
Где хранится память человека?
В Логосе планеты.
Отличный вопрос. Отличающийся. Ты на верном пути, дорогой!
Конечно же вне мозга.
В полушариях мозга. Существует еще память души, но лишь немногие могут в нее проникнуть.
В обьемном энергоинформационном поле и в затылке!
В записном блокнотике....
В субстанции души.
в недежном месте под замком!