Мистика, эзотерика

можно ли с помощью визуализации добиться желаемого?

Рафаелька
Рафаелька
47
Можно шизофрении добиться.
Татьяна Токарева
Татьяна Токарева
64 092
Лучший ответ
Одной визуализации маловато будет, она лишь дорогу открывает, а идти и разгребать от завалов придётся самому. :)
добиться - точно нет.
Лана У.....а
Лана У.....а
51 507
Можно.
Но не напрямую, а косвенно. Визуализации служит катализатором действий по достижению желаемого. Если же только визуализировать и ждать желаемого, то ждёт облом.
Айгуль Калиева
Айгуль Калиева
83 205
Можно. Если подойти к этому делу как следует. У тех, кто в этом деле новичок получается не сразу.
Это не говорит о том, что захочу я золота - и оно на меня тут же посыпалось. Если я хочу золота, то это значит, либо мне его подарят в кольце или ином предмете, либо найду золотую вещицу.
Чем чётче вы себе представлете желаемое, тем лучше. Однако, тут тоже своя тонкость - уточнять объект или ситуацию в своём представлении нужно, но не нужно забывать правило: вы формируете энергетический каркас и наполняете его содержимым (энергией) , далее оно должно созреть. Оно будет как бы рядом с вами на тонких планах (как в виртуальном пространстве интернета. Никто не может его пощупать, но мы можем видеть часть его на своём мониторе) . После того, как оно созревает - его нужно отпустить. То есть, забыть о нём. Всякий раз, когда человек муссирует в своём уме то или иное дело, он невольно его и растит, питает, формирует. О чём часто люди думают? О плохом! О том, не заболеть бы, а не попасть бы под машину и так далее! Это не говорит о том, что нужно быть беспечным. Нет! Надо помнить об опасностях, чтобы суметь вовремя предотвратить, но не надо об этом думать по несколько часов, тратя на эти мысли львиную долю своей энергии.
Управляя своими мыслями, можно достичь многого!

Энергия - это валюта. Когда мы тратим нашу силу мысли на обсуждение дрязг, на сплетни, на какие-то склоки и прочие такие дела - мы сами себя обделяем! Это сравнимо с тем, как в пустыне бы кто-то просто лил воду, такую бесценную жидкость, на песок!
Смотря чего. Летать вряд ли научишься. А в разумных пределах - да, но надо еще кое-что.
Танюшка К
Танюшка К
83 027
Объективизация умственных представлений.

"Мне представилась возможность беседовать с отшельником из Га (восточный Тибет) Кушогом Вантшееном о случаях скоропостижной смерти во время заклинания духов. Этот лама не обнаруживал ни малейшей склонности к суеверию и, думая найти в нем единомышленника, я сказала:
- Все они умерли от страха. Их видения просто объективизация собственных мыслей. Демоны не могут победить того, кто в них не верит.
К моему величайшему изумлению анахорет ответил необычным для него тоном:
- По вашему мнению, достаточно не верить в существование тигров, и ни один тигр никогда вас не тронет?
Он продолжал: "Объективизация умственных представлений очень таинственный процесс, безразлично, происходит он сознательно или бессознательно. Какова участь этих созданий? Может быть, подобно младенцам, рожденным от нашей плоти, они - дети нашего духа - уходят из-под контроля, и с течением времени, или же сразу начинают жить самостоятельной жизнью? Не следует ли также предположить, раз мы можем порождать их, что есть на свете и другие существа, обладающие такой же способностью? Если подобные магические создания ("тюльпа") существуют, то нет ничего необычного в том, что мы приходим с ними в соприкосновение - либо по воле их создателей, либо потому, что собственные наши мысли и действия создают условия, позволяющие им заявлять о своем присутствии и проявлять активность. Возьмем для сравнения реку и представим себе, что вы живете на некотором расстоянии от берега. Рыба никогда не приблизится к вашему жилищу. Но проведите от реки до вашего участка канал, а в его конце выройте пруд. Тогда вы увидите, что вместе с водой из реки в пруд попадет и рыба. Остерегайтесь создавать такие каналы необдуманно. Немногие имеют представление о том, что таится в недрах вселенной, куда они опрометчиво заглядывают".
Затем, уже менее серьезным тоном, он закончил: "Необходимо уметь защищаться от тигров, созданных вами же, или порожденных другими".

Александра Давид-Неэль
"Мистики и маги Тибета"
доктор Торсунов (аюрведич. врач, экстрасенс) говорит, что визуализация задействует некие кармические ресурсы, которые нельзя трогать, так как они нужны в сложных жизненных обстоятельствах
Настя Савченко
Настя Савченко
15 766
можно с помощью виртуализации
Лиза Зуева
Лиза Зуева
8 597
можно сидеть на диване и визуализировать до посинения, а можно поднять задницу и добиваться желаемого
!!!girl!!! !!!winning!!!
!!!girl!!! !!!winning!!!
7 749
можно прибавить веры в свои способности и ты уже в реальности сможешь достичь этого
Только если в это поверить, представить всё до мелочей. Недостижимое существует. Важно осознать эту истину как можно раньше, и она сослужит вам хорошую службу в жизни.
Gulnar Beisenbai
Gulnar Beisenbai
107