Мистика, эзотерика
Кто знает безошибочный - совершенный способ - отличать добро от зла!?
По плодам этих дел.
Объективно не существует ни добра, ни зла. Это лишь оценки, которые даёт человек. А люди склонны ошибаться )
Если знать как можно более полную информацию о каком-то явлении, то можно дать ему более точную оценку.
Или довериться тому, что называют интуиция, сердце, и т. д. Только для этого оно должно быть развито )))
Головин.. . у меня друг был в детстве - Антон Головин).. . ну это так.. .
Отличать добро от зла.. . Одно дело отличать, а другое дело не совершать.
Отличать очень просто. Зло, в нашем мире, исходит из одного понятия - наш эгоизм. Чем больше эгоистичней человек, тем борльше от него исходит зла и наоборот.
Есть такой тест внутри себя.. . На вопрос - как к тебе тносится Творец? Ответ - посмотри внутрь себя и скажи как ты относишься к Нему.
этот тест можно применить в разных ситуациях.. . Удачи)) )
Держать добро за руку.
Это "на глаз"...
Вообще есть такая притча:
У гражданина одного племени спросили- мол, что по-твоему "зло"?
Он сказал, что зло- это когда сосед отнимет у него коров и женщин.
А что тогда "добро"?- спросили у него.
Он сказал, что это когда он сам отнимет все это у соседа.
... То есть- все равно "на глаз" получается.
Вообще есть такая притча:
А что тогда "добро"?- спросили у него.
зло это демоны мистика, а добро это дома предметы вещи.
Отличить возможно, только если сам относишься к "добру". Тогда другому "добру" не захочется делать зла...
Глаза все скажут...
Что для однго добро, для другого зло. Твой вопрос нелогичен. (не обижайся)