Мистика, эзотерика

Ну и как управлять своими эмоциями ?

чувства и Эмоции одно и тоже а ощущения и эмоции вещи разные. Кислость лимона, касание ветра, тепло костра, шум дождя яркость света-это ощущения. Это прямое восприятие мира, которое человек ощущает слабо до тех пор пока его ощущения подернуты пеленой мыслей и эмоций. Эмоции даже могут порождать ложные ощущения основанные в основном на пережатии энергетических каналов и неконтролируемых всплесков энергий, которые в свою очередь ведут к вещам схожим с магнитной индукцией. Обычно индукция энергии работает на достажения кульминации того что вызвало такую эмоцию до тех пор пока твое энергетическое тело в конец не обессилит. Почувствовать свои энергии и позволить им течь равномерным потоком можно лишь в случае избавления от эмоциональной неустойчивости сбросив пелену с восприятия.
Во первых для того что бы контролировать свои эмоции следует их изучить, каким образом она работает. Это происходит так. Как правило сознание цепляется за некую точку в пространстве сосредотачиваясь или где то на теле или на какой то точке вне тела возможно даже на идее фикс своих мыслей. Далее воспритие сужается до этой точки и идет индукция энергии вызывая различного рода ощущения в теле. Как говорится буря чувств.
Так что разорвать порочный круг можно обучится в момент когда эти эмоции испытываешь стоит начать наблюдать за собой за своими ощущениями тела и обращать внимание на весь мир вокруг на шелест листьев шум дождя журчание воды из под крана и на всякого рода такие вещи для того что бы восприятие из суженого в точку стало наоборот расширенным. Если постараешься то результат не заставит себя ждать потому что наблюдения и осознанность это естественный процесс и суть нашего существования.
Aika ***
Лучший ответ
Развивать положительные качества: самоконтроль, самооценку, смирение, кротость, ответственность, уничтожение гордости и эгоизма.
Наська Тищенко
Менять. ненависть на любовь. зависть на равнодушие. зло на добро...
Попробуй делать это с любовью - к себе и к своим проявлениям)
а кто сказал что вы сможете ими управлять? Это также трудно как управлять своими инстинктами и врожденными рефлексами
Наталия Шпак
Любовь Вобликова а кто сказал что нельзя )
Не беспокойся!
Не гневайся!
Честно зарабатывай на жизнь!
Уважай родителей, Учителей и старших!
Будь благодарен всему!
А, мы сами ничего не можем с ентим поделать, только тот Кто Выше-Бог, это ж очевидно чтоб изменить надо быть вне этого а мы не можем...) )
с помощью эмоционального мышления.
Mila Mila
управляй дыханием.
Алла Прошкина