Мистика, эзотерика

Ум управляет нашими эмоциями ?

Марина Селина
ДА. УМ УПРАВЛЯЕТ ВСЕМ, НУЖНО РАЗВИВАТЬ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ. (Живая Этика в том числе говорит об этом)
В обычном состояний (без мыслей, раздумий, обдумываний, перетираний и пр. ) человек ни о чём не думает и никакие эмоции не испытывает (внутреннее молчание) , хотя может ощущать энергии вокруг. Мы можем что-то вспомнить и в нас появится типичная наша реакция на это воспоминание, типичная - пока мы не изменим отношение к этому воспоминанию. Таким образом мы выбираем свои воспоминания, мысли, мечты, желаемые ситуации и даже следовательно эмоции.
Аня Расторгуева
Лучший ответ
Нет, работа над собой, построения качеств в сознании и подсознании.
ум не управляет эмоциями. если бы было так, психушки не были бы переполнены. ум и эмоции из разных источников. а умом управляют опять же разные источники. один из них - собственное тело. другие находятся повыше, в более тонких материях. но у многих этот канал перекрыт)
Анюта Нюта
Гульжайна Таумаганбет Психушки переполнены потому что психиатры в большинстве своём незнают как справлятся с таким состояние людей, они опираются на науку, а она не даёт ответа на вопрос как вылечить такого человека, она лишь может сказать в результате каких обстоятельств человек оказался в таком психическом состоянии, что собственно может сказать любой живущий рядом в тот момент человек.
никто.. .
просто ему иногда позволено.. .
отключаться. .
всяко по разному..))
********** *******
Эмоции неуправляемы.)
Яся Филенкова
Конечно . было б немного странным . если эмоции управляли б нами))) . хотя что то мне подсказывает . что все же мы живём . под управлением эмоций)))
Настя Астахова
эмоции
Ум управляет нашими эмоциями в спокойном состоянии. В состоянии радости либо страха, эмоции начинают управлять умом. Печально это признать, но большую часть времени нами управляют наши страхи, оттого и кажется, что кто-то управляет твоим умом.
Сознание управляет умом. А ум эмоциями.
Все решения, принимаемые под властью эмоций, далеки от истины... Надо стремиться успокоить ум с помощью медитаций, тогда эмоции не будут нами управлять.
Иногда эмоции управляют умом и телом