Мистика, эзотерика

Отключаю ум, появляются одни эмоции, намерения, что это? Высшее я?

Не надо ничего отключать, надо переступить через ум. Отключить его не возможно, можно лишь перестать вести диалог с собой и тогда ты начнешь наблюдать, как поток всяких мыслей и картин появляется в твоём сознании, но ты уже являешься наблюдателем всего этого. И постепенно в процесс наблюдения этого потока он начнет сбавлять свои обороты и постепенно перейдёшь в безмолвие. Нельзя отключить то, что врывается само. Высшее я это НИЧТО, это ни ум, ни эмоции, ни состояние я есть, это абсолютная небытийность. Когда это случится ты все поймешь и такого вопроса не возникнет.
Светлана Данилова
Лучший ответ
Алена Владимировна Травенко чем тогда прекрасно высшее Я? если это ни что
нет это ещё одна часть деятельности ума и руки и ноги и положение в пространстве и это всё есть ум
Lana Демида
Евгения Фицнер Да нет же, ум есть тело.
Эмоциями и намерениями, как ни странно ...руководит именно УМ...))
Алена Владимировна Травенко а не душа, истинное Я?
Это животные инстинкты древнего человека а значит не высшее.
Галя Макарова
отключите компэ и идите спать барик
Эмоции и намерения это и есть ум.
Алена Владимировна Травенко ну если убавить внутренний диалог будет лучше согласись?
Нет, их тоже можно (и нужно) научиться отключать.
Nastyushka Suturina
Алена Владимировна Травенко а что это за состояние? интуитивное мышление?
Нет
Высшее я за всем этим.
Если вы однажды ощутили абсолютный покой-то его никто не нарушит, кроме вас.
Ум просто исчезает, остаётся чистое сознание.
Какое ещё высшее "Я, что вы выдумываете?
Нет!
Высшее "Я" находится выше ума.
А эмоции располагаются ниже.
Aidaik0Ouu=)) Асанова
ишь.. тыыы... а выключатель в ноздре или в ухе....
Гюзель ****
Отключи эмоции и включи разум
Marishka ********
Алена Владимировна Травенко разум - когда я философствую, рассуждаю о смысле жизни, бытия?
лучше не отключай
на эмоциях сердце посадишь
Алена Владимировна Травенко ну я управляю эмоциями, а что это ха состояние?
Да ну нах... научи?
Эмоция, а тем более намерение, никогда не бывает без мысли. Сначала мысль (электрический разряд в мозгу), затем в организме вырабатывается биохимия, которую ты ощущаешь как эмоцию. То, что ты не осознаешь эту мысль, еще не говорит, что ее нет. Можно остановить ассоциативную цепочку, но мысли есть и будут всегда. Бессознательное, которое управляет деятельностью твоего сердца, почек, печени и т. д., тоже происходит при помощи мыслей (просто они тобой не осознанны). Высшее Я может проявляться ТОЛЬКО так: ты будешь становиться благороднее, более сострадательным, любящим, терпимым, менее эгоистичным, менее завистливым и т. д. Высшее Я проявляется в твоих высших КАЧЕСТВАХ и никак иначе.
это амбициозный ты, то что ты знаешь но не можешь понять потому что ваши мнения не схожи тем самым режешь сам себя