Првильно ли считать, что мы отрабатываем грехи тех предков, на которых похожи внешне? Вопрос возник из наблюдений за мной и моей сестрой. Я внешне похожа на дедушку по папиной линии, сестра на бабушку по маминой линии.. . И что интересно, наиболее весомые сакральные неудачи тесно перекликаются с грехами наших стариков (которые, к слову, давным давно умерли) Подробности с вашего позволения опускаю.. . Просто ответьте, есть ли в этом рациональный аспект?
Категоричные ответы типа каждый отрабатывает только своё (даже если это возможно и так) - не засчитываются, т. к. найдётся масса авторитетных источников, готовых с этим поспорить...
Мистика, эзотерика
Вопрос про кармическую отработку рода...
Доля правды есть, но если меняться, внутренне, очень сильно, то грехи рода уходят. Глядя на сына, вижу, как он ведет себя точно так же, как я в его возрасте, и даже говоря ему о последствиях содеянного, он все-равно ведет себя так же, то-есть повторяется. И это титанические усилия по изменению себя
Внешность никоим образом не может крепится к карме. .
да и вообще, мы сами себе выдумываем свои "тропинки"..
Живите своей жизнью и не ищите никаких параллельностей, и будет ваш путь ))
Внешность зависит только от генов, которые вам достались
Надо просто знать методики пробоя родового эгрегора с целью взятия его под контроль или полного отключения от него, когда он почему то решает, что козлом отпущения за всех сраных прабабушек и прочих семиюродных дядьёв в одиннадцатом колене должны стать именно вы, и начинает сбрасывать на вас всю их сраную карму. ОБЯЗАНЫ отрабатывать мы только СВОЮ индивидуальную карму. И если вдруг вам почему-то вместо этого приходится отрабатывать ЧУЖУЮ, то это может означать ТОЛЬКО одно: на вас её СБРОСИЛИ. И вы имеете полное право защищаться, НЕ зависимо от того, КТО это сделал, пусть даже это и "собственный" родовой эгрегор. Надо только знать необходимые методики.
если я скажу, что кармы не существует.. . -ты ведь мне не поверишь.. . да?
жаль, что не поверишь.. . так оно и есть.. .
есть закон кармы.. . -но ведь это совсем не те побасенки.. . которые расписаны во всяких учениях заумных.. .
и если это понимать.. . -тебе было бы смешно и грустно читать подобные вопросы.. .
кармической отработки рода - такого нет.. . конечно если ты не придумаешь её... -и для тебя оно будет.. .
а вот защита рода.. . это да.. . это есть.. . -разумеется если ты помнишь.. . свои корни...
вся информация прошлых воплощений и др. находится в записи на энергетике человека. Все записи негатива можно научиться отрабатывать (продумывать) . Жидкость записывает информацию и всегда ее записывала. Помочь считать негативные записи и отработать их может Каузальное тело, которое есть у каждого человека. Мы отрабатываем записи и перезаписи..., т. к. жидкость есть во всем.
Правильно. Чьих духов больше, то и определяет сходство. Значит и грехи отрабатываете в соответствующем роду.
Любой ребенок, родившийся в семье отрабатывает проблемы своей матери и отца. Чтобы исключить такие отработки, а порой они бывают очень тяжелые и влияют очень сильно на здоровье ребенка достаточно попросить владык какрмы и своих Учителей и Наставников ведущих вас по жизни помочь вам выйти из рода-не иметь привязанностей кроду и не отрабатывать их карму.
Прошлое и будущее.
Будущее есть выполнение кармы, а прошлое есть наши кармические наработки. Будущее зависит от осмысления прошлого.
У человека есть задачи на эту жизнь, и их решение ставит вам Бог перед рождением. Человек заключает договор об их выполнение. Это обязанность (задание) на эту жизнь.
Прошлое несет кармические долги и выполнение их – есть будущее. Какое вы видите будущее, если оно идет в разрез с договором с Богом.
Мы вам так и говорим: «Нет будущего без отработки кармы» . У каждого своя задача и свои обещания. Но будущее у всех - есть исправление ошибок прошлого. Как вы это делаете, и говорит о вашем духовном развитии.
Правильно считать, что карма есть не более чем попытки остаться у своих корней и не двигаться дальше. Карма, пожалуй вторая по значимости вещь после лени, которую человек придумывает сам, чтобы не идти вперед.
Рациональный аспект в том, что каждый человек отрабатывает только ту карму, которая к нему ближе по привитым стереотипам и убеждениям. Кстати, стоит отметить что развитые предубеждения сильно влияют на внешность. Так что в каком-то смысле человек правда отрабатывает карму тех на кого похож.
Но ещё раз повторюсь, что карма является чем-то вроде балласта в лодке рыбака. И этот балласт можно всю жизнь перебирать и перераскладывать по полочкам, а можно просто выбросить.
Похоже.. . ЕСТЬ тут и параллель.. . и Продолжение вот.. . Родовых задач этих.. .
Есть, кстати, мнение, что через поколение передаётся ...то-ли Дух, то-ли сила.. . (от предков.. . )
Может такой пример Вам поможет.. . : На дереве созрел плод (хм..., кстати.. . -а ведь, яблони, например, и плодоносят - через год.. . )
Так вот.. . яблочко-то ТАКОЕ-же почти ( но не точь в точь... -ведь Природа никогда НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ...) , однако и на вкус даже - Почти такое-же вырастет.. . Как-бы - новое воплощение.. .
Но Представьте - а если ДЕРЕВО болело?... То и.. .
НО! А ЕСЛИ ОНО СМОГЛО ИСЦЕЛИТЬСЯ? ! Неважно ЧТО помогло.. . Может человек, а может... -вдруг изменившийся климат.. . или ...перенесли, вдруг, саженец от этого дерева в ИНОЕ место и.. . ИНАЧЕ всё и пошло.. . ( но ПАМЯТЬ о ТОМ, ЧТО БЫЛО... -тоже ОСТАЛАСЬ.. . )
Если идея понятна.. . ))) ( а если что - можно и в комментарии ещё что-то.. . )
Спасибо за интересный вопрос...