Мистика, эзотерика

Вопрос про кармическую отработку рода...

Првильно ли считать, что мы отрабатываем грехи тех предков, на которых похожи внешне? Вопрос возник из наблюдений за мной и моей сестрой. Я внешне похожа на дедушку по папиной линии, сестра на бабушку по маминой линии.. . И что интересно, наиболее весомые сакральные неудачи тесно перекликаются с грехами наших стариков (которые, к слову, давным давно умерли) Подробности с вашего позволения опускаю.. . Просто ответьте, есть ли в этом рациональный аспект?
Категоричные ответы типа каждый отрабатывает только своё (даже если это возможно и так) - не засчитываются, т. к. найдётся масса авторитетных источников, готовых с этим поспорить...
Доля правды есть, но если меняться, внутренне, очень сильно, то грехи рода уходят. Глядя на сына, вижу, как он ведет себя точно так же, как я в его возрасте, и даже говоря ему о последствиях содеянного, он все-равно ведет себя так же, то-есть повторяется. И это титанические усилия по изменению себя
Елена Новикова
Лучший ответ
Внешность никоим образом не может крепится к карме. .
да и вообще, мы сами себе выдумываем свои "тропинки"..
Живите своей жизнью и не ищите никаких параллельностей, и будет ваш путь ))
Внешность зависит только от генов, которые вам достались
Надо просто знать методики пробоя родового эгрегора с целью взятия его под контроль или полного отключения от него, когда он почему то решает, что козлом отпущения за всех сраных прабабушек и прочих семиюродных дядьёв в одиннадцатом колене должны стать именно вы, и начинает сбрасывать на вас всю их сраную карму. ОБЯЗАНЫ отрабатывать мы только СВОЮ индивидуальную карму. И если вдруг вам почему-то вместо этого приходится отрабатывать ЧУЖУЮ, то это может означать ТОЛЬКО одно: на вас её СБРОСИЛИ. И вы имеете полное право защищаться, НЕ зависимо от того, КТО это сделал, пусть даже это и "собственный" родовой эгрегор. Надо только знать необходимые методики.
если я скажу, что кармы не существует.. . -ты ведь мне не поверишь.. . да?
жаль, что не поверишь.. . так оно и есть.. .
есть закон кармы.. . -но ведь это совсем не те побасенки.. . которые расписаны во всяких учениях заумных.. .
и если это понимать.. . -тебе было бы смешно и грустно читать подобные вопросы.. .
кармической отработки рода - такого нет.. . конечно если ты не придумаешь её... -и для тебя оно будет.. .
а вот защита рода.. . это да.. . это есть.. . -разумеется если ты помнишь.. . свои корни...
вся информация прошлых воплощений и др. находится в записи на энергетике человека. Все записи негатива можно научиться отрабатывать (продумывать) . Жидкость записывает информацию и всегда ее записывала. Помочь считать негативные записи и отработать их может Каузальное тело, которое есть у каждого человека. Мы отрабатываем записи и перезаписи..., т. к. жидкость есть во всем.
Правильно. Чьих духов больше, то и определяет сходство. Значит и грехи отрабатываете в соответствующем роду.
Любой ребенок, родившийся в семье отрабатывает проблемы своей матери и отца. Чтобы исключить такие отработки, а порой они бывают очень тяжелые и влияют очень сильно на здоровье ребенка достаточно попросить владык какрмы и своих Учителей и Наставников ведущих вас по жизни помочь вам выйти из рода-не иметь привязанностей кроду и не отрабатывать их карму.
Елена Владимировна мне интересно. что означает минусёрство с вашей стороны по отношению к другим пользователям, отвечающим на тот же вопрос что и вы?
Кстати, я с вами не согласна в том, что всего-лишь попросить - достаточно. Необходимо ещё оторвать свой зад и хоть какие-то приложить усилия, иначе это уже попрошайничество какое-то получается...
Юлия Зенченко Любой ребенок сам выбирает себе родителей, чтобы отработать свою карму. Оторвавшись от рода и не исправив ошибкишагать дальше - но куда.
Прошлое и будущее.
Будущее есть выполнение кармы, а прошлое есть наши кармические наработки. Будущее зависит от осмысления прошлого.
У человека есть задачи на эту жизнь, и их решение ставит вам Бог перед рождением. Человек заключает договор об их выполнение. Это обязанность (задание) на эту жизнь.
Прошлое несет кармические долги и выполнение их – есть будущее. Какое вы видите будущее, если оно идет в разрез с договором с Богом.
Мы вам так и говорим: «Нет будущего без отработки кармы» . У каждого своя задача и свои обещания. Но будущее у всех - есть исправление ошибок прошлого. Как вы это делаете, и говорит о вашем духовном развитии.
Anahit D
Правильно считать, что карма есть не более чем попытки остаться у своих корней и не двигаться дальше. Карма, пожалуй вторая по значимости вещь после лени, которую человек придумывает сам, чтобы не идти вперед.
Рациональный аспект в том, что каждый человек отрабатывает только ту карму, которая к нему ближе по привитым стереотипам и убеждениям. Кстати, стоит отметить что развитые предубеждения сильно влияют на внешность. Так что в каком-то смысле человек правда отрабатывает карму тех на кого похож.
Но ещё раз повторюсь, что карма является чем-то вроде балласта в лодке рыбака. И этот балласт можно всю жизнь перебирать и перераскладывать по полочкам, а можно просто выбросить.
Мөлдір Ермек
Похоже.. . ЕСТЬ тут и параллель.. . и Продолжение вот.. . Родовых задач этих.. .
Есть, кстати, мнение, что через поколение передаётся ...то-ли Дух, то-ли сила.. . (от предков.. . )
Может такой пример Вам поможет.. . : На дереве созрел плод (хм..., кстати.. . -а ведь, яблони, например, и плодоносят - через год.. . )
Так вот.. . яблочко-то ТАКОЕ-же почти ( но не точь в точь... -ведь Природа никогда НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ...) , однако и на вкус даже - Почти такое-же вырастет.. . Как-бы - новое воплощение.. .
Но Представьте - а если ДЕРЕВО болело?... То и.. .
НО! А ЕСЛИ ОНО СМОГЛО ИСЦЕЛИТЬСЯ? ! Неважно ЧТО помогло.. . Может человек, а может... -вдруг изменившийся климат.. . или ...перенесли, вдруг, саженец от этого дерева в ИНОЕ место и.. . ИНАЧЕ всё и пошло.. . ( но ПАМЯТЬ о ТОМ, ЧТО БЫЛО... -тоже ОСТАЛАСЬ.. . )
Если идея понятна.. . ))) ( а если что - можно и в комментарии ещё что-то.. . )
Спасибо за интересный вопрос...