Мистика, эзотерика

вот говорят вибрации души. А что именно вибрирует? И каким образом мы изменяем вибрации?

как и чем повышаем и понижаем их?
Зиля Янтилина
Поскольку, душа -это тонкие энергии, она принадлежит Тонкому миру по своим свойствам, у души есть своя частота вибрации, т. е. чем выше самосознание человека, тем выше вибрации, вплоть до огненного уровня . Можно, сказать, что пределов совершенствования нет . Мы, изменяем вибрации нашей души чистотой мышления, знаниями, медитацией, творчеством, т. е повышаем уровень вибраций.
Рамиля Сагирова
Лучший ответ
вибрируют тонкие покрывала энергий.. .
которыми окутана живая оболочка.. .
спящего разума в вечном стремлении.. .
познавать и постигать Неведомое...
Многие связывают вибрации с энергией
Наташа
Зиля Янтилина как мы генерируем эту энергию?
поговорить просто с человеком надо а потом строить и понимать то что можеш понять через душу к человеку
БОЛЬШОЕ без малого НЕЖИВЁТ
В аллегории О Падмани-Сокровище (или духовном Эго) в Лотосе, или символе андрогинного человека, выделяются числа 3,4,7,10 как синтезирующие ЕДИНИЦУ, человека.. Продвижение ученика в оккультизме зависит именно от глубокого знания и понимания значения и мощи этих чисел в их различных и многообразных сочетаниях и взаимосоответствиях со звуком (или словом) и цветом, или скоростью движения (представленным в физике вибрациями). .
..мы видим, что божественная сущность наших небесных Прародителей циркулирует через семь стадий; дух становится материей, а материя возвращается к духу. Как в природе существует неслышимый звук, так же существует и невидимый цвет, который, однако же, может быть услышан. Творческая сила, совершая бесконечную работу преобразования, производит цвет, звук и числа в виде скоростей вибрации, которые соединяют и разъединяют атомы и молекулы. Синтез целого, хотя невидим и неслышим в деталях, всё же уловим нашим слухом на материальном плане. Это именно то, что китайцы называют"Великим Тоном",или Kung.Именно он и есть, даже по признанию науки, настоящий тон природы, который музыканты принимают за среднее ФА на клавиатуре фортепьяно. Мы отчётливо его слышим в голосе природы, в рёве океана, в шелесте листвы огромного леса, в отдалённом гуле большого города, в ветре, буре и шторме-словом, во всём, что имеет голос или издаёт звук.. .
В Космосе градации и корреляции цвета, звука и стало быть, чисел, бесконечны. Это подозревает даже физика, ибо установлено, что существует более медленные вибрации красного цвета-самые медленные из воспринимаемых нами, и куда более стремительные, нежели вибрации фиолетового цвета-самые быстрые, которые наши чувства могут принять. Но на Земле, в нашем физическом мире, диапазон воспринимаемых вибраций ограничен. Наши физические чувства не могут улавливать вибрации выше и ниже СЕМЕРИЧНЫХ и ограниченных градаций призматических цветов, так как такие вибрации не способны вызвать в нас ощущения цвета или звука. Это всегда будет градационная семеричность и не более пока мы не научимся парализовывать нашу четверицу и различать как высшие, так и низшие вибрации своими духовными чувствами, вместилище которых-верхний Треугольник.. " Блаватская "Инструкции.. "

а нам "повышать" возможно только-ЧИСТОТОЙ (обобщающий термин). .
здесь! и жизнь по Заповедям, и "усилия",и альтруизм: всё,что-(несёт) доброе, светлое, вечное. .

"Как Наше Слово отзовётся"..
здесь Слово*-Высшее Я в нас, а отозваться может только настроенное* на Него, -развиваемые духовные чувства преобразованной личности. .

ТЕОСОФИЯ
Зиля Янтилина можно и попроще , своими словами:)