Мистика, эзотерика
Какая чакра отвечает за сомнения?
Пятая--а што?
За сомнения отвечает сам человек. А страдает манипура.
тута ужо стОка вЫдано знания по чакрам.. .
без уточнения, что у 999 из 1000 дай бы Бог, чтобы нижняя-то не была уже замусорена.. .
сомнения от плотского ума
вопрос можно проиллюстрировать примером - если напильник плоский, то почему же таки-помидор не снеежно-белый-то..? !
без желания обидеть! - честное Слово! )))))
сомнения от плотского ума
Если рассуждать логически. Вишудха ( пятая) отвечает творчество, общение. Значит и сомневаться есть в чем. Правильно ли строишь отношения? Необходимо ли твое творчество кому то? Аджна ( шестая, третий глаз) - определяет видение духовного мира. Разумный человек всегда сомневается, а насколько мое видение Истинно?
Нижняя.
сомнения полезны для психического здоровья, правда период адаптации может выматывать
самое крутое это во всём сомневаться
либо вишуддха, либо свадхистана, не столь важно какая ибо они работают в паре. сомнение эт свойство эго, и следовательно не находится статичным в каком-то мести а есть следствие взаимодействия.
лживая
Я подумал, что лучше будет сразу все вам дать)
1 - Муладхара отвечает за выживание. Чувство настоящего страха блокирует энергию Кундалини на уровне этой чакры
2 - Свадхиштхана отвечает за жизнерадостность. Чувство вины блокирует энергию Кундалини.
3 - Манипура отвечает за интеллект. Чувство гнева блокирует энергию Кундалини.
4 - Анахата отвечает за любовь. Чувство скорби блокирует энергию Кундалини.
5 - Вишуддха отвечает за правду, блокируется ложью. Её также называют волевой чакрой
6 - Аджна отвечает за озарение, блокируется иллюзией.
Сомнения - это параллель к рассуждению. Рассуждения - самый большой враг ибо он создает иллюзии и очень часто обманывает, если человек поддался именно сомнению или рассуждению. Сомнения можно отнести к блокирующей энергии 6-ой чакры.
Сейчас прорабатываю 5 чакру. И вся в сомнениях. Теперь поняла откуда у меня эти чувства. Логично же когда прорабатываешь всплывает, все что болит.