Мистика, эзотерика

в какой чакре накапливается уныние? какая из чакр за это отвечает?

Во второй чакре и пятой. Почему накапливается, потому что это не верная эмоция, ощущение, противоречащее природе, оно забирает много силы из этих чакр, но можно эту же силу преобразовать в волю ...Уныние приходит часто из-за неблагоприятных обстоятельств, когда тяжело себя реализовать, бьет по творческому выражению. А так же часто бьет вторую чакру, потому что часто все выражение наше зависит от сексуальной энергии, она же находиться как раз там.... Это все уныние всего лишь не правильное мирровозрение, то есть, камень можно рассматривать, как препятствие, а можно и как ступеньку. Потом уже это все бьет по анахате, потому что человек начинает испытывать следующее неверное чувство- обиду, обиду на не справедливый мир и плохих людей. А уж потом, когда закрылась и анахата, человеку вообще сложно хоть чем пошевельнуть, весь организм пошел на сбой, поглощает депрессия. И что бы как-то вылезти из этого всего, конечно, надо раскрыть, отпустить основную чакру- анахату, специальными упражнениями, тогда и все остальное легче будет прокачать, и все понять. А как это сделать, уж извините, в интернете куча практик на эту тему, тут писать задолбаться можно.
Александра Семейкина
Лучший ответ
Манипура не в ту сторону вращается
Это не чакры. Негатив это показатель сопротивления свободному течению энергии.
Анусная мышца.
Екатерина Шеметова старик,ну нечего сказать по теме-не лезь!!!!))
Манипура, Уныние это результат нехватки энергии. Так же Манипура Астральная чакра, а значит эмоциональная.
никакая - чакры высокий уровень их трогать простым смертным дебилам дилетантам не рекомендуется
Асем Касенова

Анахата
Екатерина Шеметова зеленая! сердечная чакра! а как ее прокачать?
Почитайте "Откровения людям Нового века"
солнечное сплетение
Екатерина Шеметова зеленая получается?