Мистика, эзотерика
В чём сила молитвы?
Молитва от сердца, от души -творит очищение и оздоровление в душе и в теле. Молитва -это соединение с гармонией пространства, это прямая связь с Богом.
Молитва – это способ очищения тонких оболочек изнутри.
Сама по себе молитва – это метод ритмического дыхания или проще – дыхательные упражнения.
Молитвы несут в себе особую энергетическую увязку букв и слов, и иначе можно сказать, что они построены через звуки, через словосочетания так, что создают определенную ритмику дыхания, а дыхание – это химический и физический процессы, в ходе которых выделяется не только углекислый газ и прочие химические вещества, но выделяется и энергия.
Одновременно, особая кодировка молитв позволяет тонким оболочкам через их вибрацию производить духовную энергию, так как процесс увязывается с осмыслением Высшей Божественной Сущности.
Разные молитвы имеют разную энергетическую увязку букв и поэтому производят разное количество и качество духовной энергии; одни дают больше энергии, другие меньше.
Одни молитвы пропускают через человека более мощные потоки, другие – менее мощные. То есть каждая молитва характеризуется прежде всего энергетической мощностью: сколько условных единиц энергии она способна производить в единицу времени.
Молитвы, читаемые регулярно, повышают духовную мощность самого человека.
Вера Юдина (Важенина)
Ласон! Дорогой! Вы очень и очень способный! Но вас будут тормозить ваши Секликива и Стрельцова_ выбрости их , не останавливайтесь на них_они не были просветленными, Идите дальше, прочитайте Миларепу, Гурджиева, Будду,Ошо_ идите вперед. Не оижайтесь на меня_ просто вы теряете время имея очень большие данные. Удачи!
Когда молитва укореняется в сердце она обретает силу в окружающих явлениях и событиях!
Ольга Горнец
Не понятно, что значит- обретает силу в окружающих явлениях и событиях?
Aleksandra ***
100%.Но я за другим.Какой медитацией занимаешься?
Каждый отдельный звук это символ-константа. В тибетском, русском, английском, испанском языках сочетание звуков ПА и МА означают одинаковое символическое значение. (в англ. исключение ФА) Отцовский символ и материнский. Звуки могут структурировать энергию пространства, создавать; потоки, матрицы, "голограммы"-образы. Например есть комбинации звуков которые могут очищать волну или концентрировать её мощь. Уплотнять-фокусировать свет и освобождать его. Например течёт военный процесс и если произнести особую фразу война прекращается. Подобно тому как в боксе Всё-Брейк! Прекращение болезни и другое. Или запускать волну Жизни.
В настрое на идеал.. . образ того, к кому обращаетесь, всё равно в уме создаёте, а ежели оно ещё и идеально и абсолютно - оп! , в Вас, в Вашем уме уже присутствует что-то целое и божественное, идеал, совершенство - можете смело исправлять свои ошибки ориентируясь на него.. . :D
Мысль материальна, слова, особенно произнесенные в экстазе или трансе, а молитва такова и есть, обладают огромной силой, особенно, если много людей одновременно молится. Но молитва не панацея от всего, также целительной или убийственной силой обладают и заговоры и заклинания, и порой они даже сильнее, оказывают конкуренцию молитвам, и естественно церкви, может в этом такая ненависть церкви к знахарям?
В открытости сердца.
сосредоточение и открытая чакра сердца
в Вере её произносящего, вере в суть обращения в ней ...
если без Веры читать тысячи молитв наизусть зазубренных по всем канонам исполненных - силы в них мало.. .
сами молитвы написаны как путеводитель пути к Богу.... не более! если путнику не интересна цель пути - все карты бесполезны.. .
если сила стремления сильна, то даже набегу прошептанная молитва имеет силу..
То же, что и Андрей Кириченко:
на этот момент Высшее оживает в человеке
в искренности
Ольга Горнец
А если человек искренне молится о новой машине?
Даже просветленные считают, что это_Тайна Тайн! Раньше все воры, разбойники обходили все храмы стороной, боялись приближаться. Одному вору стало интересно спросить об этом у одного мастера и пришел к нему домой. Мастер сказал, что не знает какая сила у молитвы и прощаясь с вором вслед ему сказал_ да бог поможет тебе пойти по праведному пути! Все_куда бы вор не залезал за чужим добром везде получал облом, однажды чуть его не поймали, и не казнили. Он вернулся к мастеру и сказал _я больше не могу воровать, прими в ученики! _и остался у него. Раньше храмы источали такую целебную энергию, что излечивали даже воров, разбойников и убийц. А не то что сейчас...
далеко не все приходят к написанию своей молитвы-к самоосознанию/даже ярый атеист это хранит очень глубоко/
В Вере.
Сила молитвы - та же, что и сила аффирмации . Для тех, кто не в курсе – это осознанные мысли, которые человек думает намеренно для того, чтоб заменить уже сформированные убеждения. Даже аффирмации более действенны.
Молитва - вы о чем-то просите ( роль просителя) , аффирмации - вы утверждаете, что это уже есть. И соответственно, получаете.
Ольга Горнец
трансерфинг?
Человек, изменяет свою вибрацию, на более высокую... Бог, или если Вам будет угодно, космос, отвечает на любые просьбы, так как мы - частица Его...
сила в том, что ты молясь искренне Высшим существам признаешь свою низменность по отношению к ним - притупляется собственная значимость ...и понимаешь, что есть куда расти и развиваться дальше и на сколько это безгранично ..
молитва облагораживает, одухотворяет. Как бы вдыхает жизнь и доброту в суровую окружающую среду.
Ольга Горнец
облагораживает, одухотворяет суровую окружающую среду?
Молитва помогает открывать внутреннего себя
Молитва как и любой текст сказанный в твердой уверенности в исполнении -главное посыл и вера многих людей увеличивает силу.
Ольга Горнец
в твердой уверенности в исполнении чего?
Ольга Горнец
увеличивает силу чего?
нет в ней ничего окромя дурмана
ни в чём