Мистика, эзотерика

Общаясь с "обычным" человеком, "видишь в нем" груз его проблем, заморочек и т. д. Почему "некоторые" люди - "прозрачны"?

Дети стекольщиков потому что.
Луиза Левина
Лучший ответ
Прозрачны понимаемые
Потому, что жизнь учит видеть тяжесть жизни человека и желание возникает ему помочь.
Лена Лебедь
они открыты для диалога.. .

это хорошо...
Общаясь с потребителями, ведущий паразитический образ жизни, - да, они всегда стараются переложить свои проблемы на чужие плечи.
Созидатели- же решают свои проблемы сами, никого ни в чём не винят и помогают во всём другим.
Aleksandra Molodcova
ибо стараются быть таковыми однако
Aisuu ...
Не грузят.. . закрываются типа "стеллс" - не отражают Вам назад Ваши проблемы, потому и воспринимаемы как прозрачные :))
Анжела Каляндра Вы думаете "закрываются" ???
Я таких ещё не встречала....
Это называется астральное зрение и ты видишь их энергетику )
Зоя Киселёва
...прозрачны те, кого мы почувствовали и поняли, наверно так... ?
хотя, может я неверно воспринимаю само определение прозрачности.. .
...может прозрачен, значит чист и понятен?
а с заморочками и простые, и тем более непростые люди на нашей Земле-Матушке...
Ирина Ачабаева
Анжела Каляндра Я тоже не могу дать какое -то определение....но человек абсолютно счастлив, влюблен и его ничего не беспокоит, с ним легко, тепло....и он весь "светится" изнутри...при этом я ловлю себя на мысли что я его СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ!
Просто у них на лице все написаноЮвся их жизнь
Юлия Фёклина
не так уж много общих=основных проблемм и их отличий
у "обычных" людей...
Nord-Sova
Обычных людей не бывает. Это вы так думаете видя приземленность ихную, а душу не видите, как бы вы не тешили себя будто видите. Тяжело угадать как поступит человек в разных ситуациях_ обычный может стать героем, а не обычный просто редиской. По поступком человек раскрывается, а не по беседам. Наивный и простой чище душою, ему нечего скрывать и поэтому он открыт. А не хороший бывает хитрым и коварным претворяясь обычным_скрывая потайные намерении. Просветленные люди и святые всегда были простыми и обычными, поэтому многих при жизни не заметили, прошли мимо. Так что Сократ был прав_ я знаю то что ничего не знаю.
И*
Ирэн *
Анжела Каляндра А ответ на вопрос?
хмм.. . ещё не встречала прозрачных.
как варианты
1. первое воплощение
2. высший энерг. вампир.
3. просто хорошая защита от вмешательства из-вне.
наверное потому что они целостны :) и.. . открыты.. . душой.. . не только в смысле щедро делиться своим "опытом", сколько открыты для п р и я т и я жизни.. . она для них е с т е с т в е н н а, без мудренной гонки "за горизонт", и.. . несмотря на теже проблемы, что и у всех - у "прозрачных" людей больше вовлеченности и осознанности.. .
к тому же они не кичатся своей свободой.. . а просто свободно живут :)
Анжела Каляндра Большое спасибо!
Не могу точно сформулировать (Ум как обычно хочет всё по полочкам разложить), но ощущения очень похожие....и выход на такой уровень общения дает очень многое, и конечно очень "приятен"!!!!От такого человека "подзаряжаешься" как от "батарейки"..
Когда это в новинку, по привычке начинаешь искать объяснение и "подвохи", задавать вопросы....
Еще раз Спасибо, за ответ!!
P.S. Другое мнение, на мой взгляд спорное ...http://otvet.mail.ru/comments/answer/383289832/

Аватарка....Красивая :)
как я понимаю они открыты как для общения так и для принятия ..
А мы все разные. Нет одинаковых. Даже близнецы отличаются характерами.
Вопрос понятен, но вот ...не знаю как бы это сказать без патетики....
Анжела Каляндра Попробуйте....плиз. Человек счастлив, влюблен, свободен....но при общении возникает ощущение пустоты пространства, при чем это не отталкивает, а наоборот притягивает, как космос....и понимаю, что совершенно не знаю человека.
потому что наверное у них нет этого "груза" или они имеют прозрачные "груз"))
их прозрачность заключаеться в предсказуемости, они еще ни чего не сделали, но ты уже знаешь как они поступят и какое будет их действие следующим.
I6
Irin@ 6
ВОДА...

Влажная пропасть сольется
С бездной эфирных высот.
Таинство — небом дается,
Слитность — зеркальностью вод.
«Только любовь»

От капли росы, что трепещет, играя
Огнем драгоценных камней,
До бледных просторов, где, вдаль убегая,
Венчается пеною влага морская
На глади бездонных морей,
Ты — всюду, всегда, неизменно живая,
И то изумрудная, то голубая,
То полная красных и желтых лучей,
Оранжевых, белых, зеленых и синих
И тех, что рождаются только в пустынях,
В волненье и пенье безмерных зыбей,
Оттенков, что видны лишь избранным взорам,
Дрожаний, сверканий, мельканий, которым
Нельзя подыскать отражающих слов,
Хоть в слове бездонность оттенков блистает,
Хоть в слове красивом всегда расцветает
Весна многоцветных цветов.
Вода бесконечные лики вмещает
В безмерность своей глубины,
Мечтанье на зыбях различных качает,
Молчаньем и пеньем душе отвечает,
Уводит сознание в сны.
Богатыми были, богаты и ныне
Просторы лазурно-зеленой пустыни,
Рождающей мир островной.
И море — все море, но в вольном просторе
Различно оно в человеческом взоре
Качается грезой-волной.

В различных скитаньях,
В иных сочетаньях,
Я слышал сказания бурь —
И знаю, есть разность в мечтаньях.

Я видел Индийское море, лазурь,
В нем волн голубые извивы,
И Красное море, где ласков коралл,
Где розовой краскою зыбится вал,
И Желтое, водные нивы,
Зеленое море, Персидский залив,
И Черное море, где буен прилив,
И Белое, призрак красивый.
И всюду я думал, что всюду, всегда,
Различно-прекрасна вода.

К. Д. Бальмонт. Стихотворения.
Библиотека поэта. Большая серия. 2-е изд.
Ленинград: "Советский писатель", 1969.
Согласна с Прохожей. ) Скорее всего, их прозрачность лишь кажущаяся.
ну люди разные бывают
Для меня с 12 лет каждый человек прозрачен. Я вижу весь негатив, ненависть и жестокость. Все мысли, прихоти и желания словно на бумаге писаны.
А то, что люди "видят других людей насквозь", говорит о предсказуемости, негативе, возможно легкомысленности, того самого "прозрачного человека. "
Анжела Каляндра В том то и дело, что человек свободен, счастлив, влюблен....и не ничего , ни зависти, ни жестокости, и если многих, как Вы говорите "видно сразу", то здесь я понимаю, что не знаю человека совсем и ничего в нем "увидеть" не могу?
у них проблемы прозрачные)