Мистика, эзотерика
Почему у некоторых прорицательных людей(Настрадамус,Ванга,Джуна,и т.д.) не совсем всё сбывается по их предсказаниям?
Взять конец света,какие-то войны и события,которые по истичении срока так и не оправдали себя(конечно,это и к лучшему)..
Любое предсказание даётся в определённый момент времени. От момента предсказания до момента исполнения огромное количество людей принимают решения, которые могут коренным образом изменить предсказанную ситуацию. Если же в умах большинства людей практически ничего не меняется, то предсказания сбываются.
Конец света, голубушка, предсказывали только журналисты для привлечения зевак к своим опусам.
Ванга на 3000 лет вперед точно не предсказывала, Джуна - не прорицательница, она лечила руками - бесконтактно, а катрены Нострадамуса до сих пор не расшифрованы.
Желтая пресса пользуется тем, что ваше поколение ничегошеньки не знает и вешает вам тонны лапши.
Потому что будущие изменчиво. Оно зависит от множества факторов, нельзя быть точным уверенным даже в том, что произойдёт через минуту.
У нормальных "предсказателей" прогноз звучит настолько туманно, что под него можно подогнать практически любое развитие событий. У некоторых шарлатанов перестает срабатывать "инстинкт предсказателя", и они начинают конкретизировать свои предсказания - вот тут-то проколы и получаются))
Может быть, предполагаемое будущее не статично, и постоянно меняется %). Или, если статично, то тогда они были плохими прорицателями )
Вселенная безгранична. Каждую секунду образуются новые реальности... В этой реальности вы сделали шаг в право, в другой влево, в третьей- вообще назад.... последствия непредсказуемы.... поскольку эти параллельные вселенные находятся рядом, (что проверено спецслужбами) , экстрасексы могут воспринять будущее не нашей вселенной а параллельной.... Близко, но не то....
Я бы не ставила в один ряд Мишеля Нострадамуса и этих дам. Это был серьезный человек. Думаю, что он был настоящим ясновидящим, прорицателем, способным заглянуть в будущее. Но его предсказания написаны на старофранцузском и зашифрованы. Поэтому после перевода и интерпретации получается нечто наподобие результата игры "испорченный телефон" )))
Они же не Боги.... Что им "показывют" то они и говорят.... А от кого идет информация? это уже другой вопрос.
Может быть они начинают импровизировать?))
Знаете на что похоже время? ?
На бурлящий океан различных вариантов развития событий.
Большинство людей не может повлиять на ход будущих событий, но есть те, которые видят будущее, и они вмешиваются. Это меняет все.
Зачастую вмешательство таких людей в ход события может изменить его координально, ибо видна причинно-следственная связь и ты знаешь куда надавить чтобы все рассыпалось.
Например. Убить Гитлера, Наполеона, Александра Македонского - глобальное изменение хода истории.
как только ты узнаёш будуюшее так оно сразу меняется