Мистика, эзотерика

Почему многие люди занимаются различными эзотерическими практиками?

Мы больше не хотим быть связаны с этим миром, мы уже достаточно его запачкали - разводились, творили зло самим себе и остальным, близким и далеким? Что мы ищем, какую-то новую, лучшую реальность?
соглашусь с высказыванием.
а практики разные бывают.. есть "очищающие"...да.. они помогают
есть те кто пытается повлиять на физический мир путем воздействия на духовный
это плохо конечно
Евгения Янкович
Лучший ответ
Потому что они хотят больше и качественнее развить свою матрицу души и накопить более высокий энергопотенциал, а не жить в узко ограниченном мирке не зная для чего человека создали, выбирая часто то, что по-легче и проходя много соблазнов нарабатывая в себе кармические и энергодолги в будущем.

Эзотеризм - тайные знания, передаваемые Учителями человечества посвящённым. Это та высшая информация, которая несёт в себе новые знания о мире, недоступном восприятию человека. Новая эзотерическая информация несёт в себе энергию более высокого потенциала, чем существующая на Земле, и таким образом эзотеризм способствует обновлению знаний человечества. Через распространение новой информации происходит усвоение её другими индивидами и осуществляется распространение новой энергии по Земле. Постижение новых знаний – это усвоение оболочками человека энергий высшего на соответствующий период времени потенциала. Посвящённые трансформируют сложную информацию в понятия, доступные для понимания подготовленных в духовном плане душ. Они становятся посредниками между Высшим миром и низшим и посылаются специально на Землю для того, чтобы в определённые периоды вносить в развитие человечества свежую струю знаний, идей, а вместе с ними нести новую энергию душам людей.
лучше понимаешь людей но не жизнь
Асия Пак
Реально занимаются эзотерическими практиками на самом деле очень немногие и не совсем люди. Занимаются потому, что шли этим путём уже очень много воплощений, поэтому с рождения имеют соответствующие наработки + получают рождение с нужным генетическим кодом. Уже в пять-шесть лет у них бывает первый соответствующий опыт (во сне или каким либо ещё образом) а со старших классов средней школы они с головой уходят в практику - просто потому, что не могут жить по другому.
Что касается "многих людей" - они интересуются, пытаются как-то к этому подступиться, ходят вокруг да около, но не более того. Мотивы при этом бывают очень разные - от обычного любопытства и желания найти лёгкий (как им кажется) способ решения тех или иных житейский проблем до реального осознания ограниченности человеческой формы жизни и стремления выйти на новую ступень эволюции. Последние, если будут достаточно упорными, то могут в конечном итоге добиться успеха.
Дина Гейко
Эзотерика - это стиль Жизни
Нина Купилова
Глупый вопрос! У каждого свой путь!
Потому что к Богу не ходят, вот и дружат, поклоняются бесам)))
Оно помогает людям находить ответы на те вопосы, на которые наука еще не может ответить.
Во времена глобальных перемен многие не осознав, лезут в эзотерику, потому что это популярно. Но истинно взглянуть изнутри могут немногие. А кто смог, или хотя бы познал ЧТО это такое практикой вряд ли займутся.
в физических оболочках уже тесно вот и люди хотят выйти за рамки ..только вот какие пока не понятно: )
P.S..Сам увлекаюсь эзотерикой..
Нюта
Многие люди ДУМАЮТ, что занимаются эзотерическими практиками. На самом деле многие из этих практик основаны на психологических тренингах.
Если у человека в жизни достаточно положительных моментов, то ему не требуется погружение в эзотерику. Эзотерика не панацея от тех проблем, которые творит конкретный человек. Человеку следует вначале разобраться в себе, чтобы понять что ему нужно на самом деле. Проблемы решаемы, так как большинство из них рождаются от халатного отношения человека к себе, своим поступкам. поведению с окружающими.