К тому, что ты наверняка не пьёшь и не куришь, надо ещё перестать заниматься сексом. Без шуток.
Через пол-года увидишь результаты, удивишься.
________
Еще упражнение (рекомендуют начинающим экстрасенсам) : научиться отделять живые звуки от неживых. И когда получится, можешь, находясь в любом месте (город, пгт и т. п.) , концентрироваться на живых звуках, на ПриРоде и тем самым очень быстро восстанавливаться!. .
________
Про йогу забудь сразу, как страшный сон!! !
Йога - для Востока. К ней нужно идти всей жизнью!. . Хочешь стать инвалидом?.
Мистика, эзотерика
какие эзотерические практики посоветуете спортсмену? для накопления энергии внутри себя.
Дыхательные, медитации, восточные единоборства, творческая деятельность.
Если судить по йогам... они десятилетиями вырабатывают равновесие... но не то что в виде балансировки... а духовное, то которое дает спокойствие, сдержанность, уравновешенность и помогает стать хозяином своих мыслей, чувств и тел (в том числе тонких)... а это как правило сохранение огромного количества энергии, которая тратится по их усмотрению, а не на всякие безвольные и праздные шатания астрального тела...
Цигун
Наша мысль это и есть энергия.
Как ни странно - начать с хатха-йоги (без фанатизма) , легкие дыхательные упражнения совсем не много (!) освоить в йоге, параллельно читать первоисточники (Евангелия, Агни-Йогу, - далее, если все будет исполнено гармонично и без фанатизма - книги начнут приходить сами - и практика сложится.
Сердечно желаю удачи, терпения, постоянства в движении вперед.
Екатерина Андреева
спасиба, я уже и так практикую дыхательные упражнеия, медитирую в холодную погоду -20-25 мороза)хочется у знающих людей спросить, я только лишь практик)
Воздержание, и так 3 раза
Екатерина Андреева
уже 3 года
систематичное постепенное очищение всех энергетических каналов и центров через психо- техники или энерго-практики... путь не быстрый, но прирост более чем удоволетворит!
Насчет эзотерических не скажу, а вот тайцзи-цюань посоветовал бы.
Не чуди, медитация никакого отношения к холоду не имеет. И без учителя никуда не лезь, а то крыша может съехать. Я это вполне серьезно, намного сильнее люди становились ку-ку.
Радует что есть еще искатели. Энергию копить не следует, просто необходимо почистить тонкие каналы. Конечно же самому не желательно практиковать. Есть разные школы где всему этому обучают. зайди на сайт Сахаджи -йоги, если понравится конечно. Всего наилучшего.