Мистика, эзотерика

Я читала, что зомби-порождение религии вуду. Как не стать зомби?

там сложный ритуал и хрен кто будет его делать ...так что успокойтесь )
Вика Кузнецова
Лучший ответ
У Вас неполная информация.

Тот, кто часто смотрит телевизор, постоянно находится под его гипнотическо-зомбирующим воздействием. Не верите? Читайте:
"Уже сегодня можно наблюдать процесс коренного изменения мировоззрения, психики и образа жизни миллиардов людей, вынужденных включаться в жизнь «информационного общества» . Неограниченное господство Экрана в облике привычных уже телевизоров, видеомагнитофонов, компьютеров распространилось не только на сферу экономики, торговли и политики, но и вторглось в область сокровенных отношений, семьи, веры, то есть в сферу человеческого духа, претендуя на роль новой философии, новой религии.
Слово «Экран» мы пишем с прописной буквы не из уважения к этому явлению, но чтобы обозначить место Экрана, как идола для многих людей, вытеснившего из их жизни Бога. Экран (видео-, теле- и компьютерный) – это целая система глобального воздействия на человеческие души. Что несет в себе эта система?
Во-первых, изменения в системе ценностей. Живое, непосредственное человеческое общение уступает место общению информационному, опосредованному – через Экран.
Во-вторых, Экран посредством оптических эффектов, клиповости и других приемов трансформирует традиционную картину мира в иную, «виртуальную» реальность, погружая человека в особые измененные состояния сознания (ИСС) . Можно сказать, что человек «экранируется» от реальной жизни.
В-третьих, Экран является орудием внедрения в сознание людей идеологии антихристова «нового мирового порядка» .
Экран отчуждает друг от друга людей, живущих в одном доме, семье. В те редкие часы, когда современная семья собирается дома, люди почти не общаются, уткнувшись в телевизор.
«Английские исследователи выяснили, – читаем в одной газетной заметке, – что последние 20 лет у школьников ухудшились коммуникативные навыки. Дети стали хуже выражать свои мысли. Ученые объясняют это тем, что общение им теперь заменяет просмотр телепередач. Раньше члены семьи собирались вместе по вечерам и обсуждали произошедшее за день. Во время таких бесед дети учились правильно излагать свои мысли. Теперь дети приходят домой из школы и проводят время у экрана телевизора. Получаемая ими визуальная информация не требует обдумывания и осмысления. Из-за телевидения дети не только меньше общаются с родителями и сверстниками, но и меньше пишут и читают» .
«Исследования показывают, что сцены экранного насилия снижают восприимчивость к чужой боли и вызывают агрессивные настроения и поведение. Детям требуется много времени для осознания различия между выдумкой и реальностью» .
«Недавние исследования показали, – сообщает журнал «Здоровье» , – что американцы жалуются на то, что чрезмерное увлечение компьютерами приводит к повсеместному “одиночеству в толпе”».
Живое, личностное общение заменяется сегодня иллюзорными и мечтательными призраками и тенями Экрана. Потеря чувства живого человека ведет к утрате любви к нему и сострадания. Человек перестает рассматриваться как безценная личность, он превращается в объект, инструмент. Экран приучает не видеть (что близко к «ненавидеть» ) личность в другом человеке, и в реальной жизни смотреть на людей холодно и «со стороны» , как на изображения, как на мертвую, безличную картинку. Священное Писание называет это «похотью очес» (1 Ин. 2: 16), а у святителя Феофана Затворника было свое выражение: «глазерство» . Преподобный Силуан Афонский говорил, что даже «за один косой взгляд на ближнего человек теряет благодать» , то есть теряет связь с Богом, отчуждается от Него".
А не поздно))
Лариса Кузняк
отыскать в Своём Сердце Бога
Выбрать правильную религию.
Оберегать своё сознание от информационного воздействия..
Не читать подобную тематику.
перестать смотреть зомбоящик и следовать тупо за "стадом"а, быть "пастухом"