Трезвость.. Это когда ты ощущаешь свое "я".. Ощущаешь себя.. Это первое, что человек должен беречь ...Это свою трезвость..
Единицы людей трезвы.. Трезвость теряется, если ты начинаешь окружать себя ситуациями, которые потом у тебя на автомате.. Нельзя чтобы жизнь была на автомате.. Тогда ты теряешь свое "я" и становишься зомби..
Почему меня видят только те, кто недавно испытали какое то чп в своей жизни?.. Потому-что эти люди отрезвели.. Очнулись .. Каждый в свою меру.. А они спали так долго .. Что забыли что это их естественное состояние, когда ты трезво на все смотришь и себя ощущаешь ..
И представьте, каково взрослому человеку отрезветь.. Он как будто ребенок, который первый раз видит ..и только учится ходить..
Мои покровители не дают мне заснуть.. И стать автоматическим зомби.. И я, проанализировав, увидел какой должен быть ритм чтобы оставаться трезвым.
Самое первое- это нужно за 24 часа проводить с самим собой больше времени чем с кем-то.
То есть, даже если у вас есть семья.. Значит когда она спит, Вы можете пойти, сесть на кухне и посидеть с самим с собой пару часов.. Без интернета, разумеется.. Можно сидеть и слушать музыку.. Можно что-нибудь записывать на лист бумаги, если что придет в голову.. Можно просто сидеть и пить коньяк.. Одному ..Медленно.. И думая о жизни..
Нужно одному гулять ..
Но никакой крайности.. Всегда быть одному это не хорошо. Должна быть и ваша личная жизнь, и социальная ..
Чтобы трезветь и оставаться трезвым.. Пригодится музыка... Музыка очень важна..
Еще, чтобы оставаться трезвым и чтобы избежать автоматической жизни.. желательно все менять. Менять место жительство. Свои вещи. Соц сети. Номера телефонов. Просто все обновлять.
Очень полезно для трезвости - каждый день новые знакомства.
Можно самому себе создавать проблемы.. Это тоже очень трезвит.. Поделать себя мучеником .. Если попробуете.. То вам понравится.. Вы прямо будете все больше искать ключиков.. Чтобы еще больше ощутить свое "я"..
Попробуйте посмотреть на себя и на эту жизнь иначе... По-настоящему все увидеть, как есть... Я поясню, что я имею ввиду. Вот вижу я дедушку в магазине.. И представляю .. А если вот я- это этот дедушка и мне дался шанс вернутся в молодость . И вот я сейчас появился молодой. Ведь я иначе буду вести себя .. Я, как голодный дедушка, побегу ..Просто побегу.. Так как минуту назад, когда я был еще старым.. Я так не мог из-за возраста. А теперь могу бежать .. Прыгать .. Могу со всеми знакомиться.. Могу есть всякую гадость .. Могу пойти куда угодно работать.. И этот выбор психикой дедушки, который в молодом теле.. И как вы думаете, дедушка сделает второй раз ошибку и будет ли опять боятся жизни и пойдет продавцом работать? Нет! Второй раз дедушка в молодом теле выберет себе все намного интересней и рискованней ..
Вот что такое трезвый взгляд на жизнь ..
Ведь бедный ограниченный человек не будет счастлив от своего положения . Но а если ты миллионер и красавец, и тебе дали на неделю побыть в другой шкуре, в шкуре бедного.. То разве ты будешь страдать? Нет! Тебе будет интересно все.. Другая еда.. Другие люди.. Бесконечное счастье и радость ко всему..
Так можно обманывать свою психику.. Точнее расшатывать от этих шаблонов.. которые слепят людей...

Меньше у компьютера сидеть. Больше быть на природе.
Нужно действовать, а не рассуждать!
Читай больше, не будь как все и выкинь зомбоящик
как принимайте дюфалак
чтобы не пропасть в социуме нужна сила духа её люди нарабатывают читая мантры Великой Матери
Быть одиночкой! Вот мой совет!
Чтобы не стать зомби нужно рассматривать различные мнения и находить единственное- своё.
Мочите апельСИны в бочках.
приезжайте ко мне: Ростов на Дону, пр. Королева 12 кв 121 Бузарова Марина
...я это уже недавно здесь читала... зачем одно и то же писать сначала?) а мысли очень даже здравые... интересно, а практика в жизни помогает?)
у социума-ум в конце, у умника - в начале
Ни с чем не соглашайся и ни чего не отрицай. Смотри на мир проще и с точки зрения кому это выгодно. Не станешь ни когда зависимым от социума. Каждый будет думать, что он тебя в чем то убедил и не будет посягать на твои мысли.
Прочитать перворечь и перестать словоблудить)
сложно, особенно если находится в толпе
Здоровый образ жизни.. Доступно каждому гражданину.. хм
Социк это дремучий лес для души человека!! И чтобы там не зарыться будьте всегда любознательными и веселыми детьми! И ОН будет тогда крутиться вокруг вас!! Спасибо и пока!!
Саша! Ваши покровители приведут к ШЗ...
Трезвость.. Это когда ты ощущаешь свое "я".. Ощущаешь себя.. Это первое, что человек должен беречь ...Это свою трезвость..
Свою трезвость ощущаешь...
А других людей прощаешь
За нетрезвость и за дурь???
Иль шаблоном измеряешь???
Или может быть ты спишь???
В Интернете не сидишь???
Или, может, ты на кухне
Размышляешь и грустишь???
Ты мозги поставь на место...
Будет в социуме место...
"Менять место жительство. Свои вещи. Соц сети. Номера телефонов. Просто все обновлять. "
Бомжи постоянно этим занимаються.
Второй раз дедушка не выберет себе все намного интересней и рискованней .. этот раж быстро пройдет и наступит простая тупая жесткая усталость от всего, от того что нельзя изменить принципы которые уже были сформированы прошлыми годами. Это как у игроков в комп, кажеться что вот выходят новые игры - все круче и круче и можно играть вечно, но потом понимаешь - все однообразно до жопы.
Чтобы не потеряться в социуме и не стать зомби, необходимо познать свою Сущность, которая воплотилась в Вашу Душу. ПроЯвление Сущности в социуме - есть гармоничная Личность, которая не может потеряться в социуме в силу своего самоутверждения за своё "место под солнцем". Чтобы не стать зомби, следует сначала избавиться от всех навязанных социальных программ, чуждых проЯвлению Вашей Души, имеющей своё уникальное Предназначение на этой прекрасной Земле. Найти свой "потерянный Рай". И тогда не нужно будет искусственно создавать себе сложности, чтобы познать себя. Жизнь сложна и проста одновременно. Всё зависит от принятия себя таким, как есть, и быть в Потоке Единого. Всё остальное приложится.
Зомби, ты, уже записался в ЗОМБИАПОКАЛИПСИС ))
Когда вопрос, так бесподобно длинен,
Ответ быть должен, очень уж простым:
Не надо быть заумно-заунывным,
И перед зомби будешь Ты - непобедим!
никак. человек - это животное. в первую и в последнюю очередь. только он об этом позабыл и всё что-то из себя корчит.
никто нам не запрещает и не запретит развиваться духовно. я даже склоняюсь к мнению, что всё духовное, духовное развитие было придумано для от скуки, для того чтобы человек не заскучал. иначе он быстро возвращается на стадию животного
Надо стать частью коллектива. О зомби - расскажи америкосам.
Надо всегда жить своим умом и всё.
Дай Бог такого ума и трезвости, как у тебя, всем людям на Земле!
таких людей на Земле 200 000 000 ...
остальные зомби)
эх зря я это сказал ((()))
Написали о трезвосте и упомянули о коньяке который мутит трезвость, вы уверены что на верном пути?
согласна, ненавижу рутину
Импровизация Вам в помощь!!!)
Быть одиночкой, индивидуумом.
В детстве нас воспитывают согласно концепции о том, что существуют некие «взрослые», которые во всем «разбираются» и точно знают, как устроен этот мир изнутри… Мы все растем и верим в эту сказку… только для того, чтобы потом с ужасом осознать, что теперь мы — и есть эти «взрослые», и все «взрослые» вокруг нас, это такие-же дети, как и мы! Отличие только в том, что теперь у этих детей есть уже свои дети — и никто из этих «взрослых» не понимает толком: ЧТО ЗА ХУЙНЯ ТВОРИТСЯ ВОКРУГ?
Единственный выход... Исскуство.
Думаю, что надо себя "наполнять" чем то своим, например найти интересное хобби
Чтобы не стать зомби, нужно творить. Ведь кто такой зомби нашего времени? Потребитель. Автомат. А творчество позволяет раскрыть своё собственное Я, обрести свои взляды на жизнь и свою философию. Творчество делает человека уникальным.
Влюбленность лишает трезвости
Бога ради (в которого я не верю) читайте про психологию, сотрите речь Жака Фреско, он 70лет изучал и наблюдал
держать свое я. я как приехала в общежитие-все говорили мол начнешь курить и пить. а знаете-нет. я была в своем мире, общаясь с другими. удачи)
социума нет. зомби нет. все просто. мистер диплом. ру
На Соньке Ксперии когда сын заблокировал случайно его, сделали удаление графического ключа программой Gaigunlock Pro. Инструкцию нашли в Google и программу тоже.
Мне особенно понравилось "Можно просто сидеть и пить коньяк.. Одному ..Медленно.. И думая о жизни.. "
На практике проверено - помогает протрезветь, уразуметь, собраться, расставить все по полочкам, принять решение и если доза больше 0,25 еще и выспаться. Но одному - обязательное условие!
не смотри телевизор, живи, совершенствуйся, путешествуй, учись. двигайся в перед!