Мистика, эзотерика
Эльфы, гномы, вампиры, зомби, призраки и тд. они правда существуют?
Если нет, то почему в фильмах и в наших мыслях эти существа воображаются в одинаковом стандартном форме? Например вампир, острые зубы, красные глаза или зомби, медленно ходят, не воображают и тд.. Или это просто персонажи созданные для сказок? То тогда есть другие персонажи как супермен или бэтмен, они везде одинаковые и в фильме и в мультфильме и в костюмах, а у этих существ есть стандартные черты но всегда разные.
Да ну Бэтмен - это обычный человек, вооруженный по последнему слову техники, он всегда использует технические средства, а вот супермэн - это пришелец со сверх возможностями, да ещё и почти безсмертный.. . ещё человек-паук, так это вообще генетический мутант)
А касательно оборотней, вампиров, эльфов, гномов и прочих - в фильмах и в наших мыслях эти существа воображаются в одинаковом стандартном форме, потому что смотря очередной фильм или читая очередную книгу про этих существ - нужен устойчивый образ, по которому вы будете определять кто перед вами, в начале фильма достаточно показать у человека острые клыки и вы сразу понимаете кто перед вами, а автору фильма ненужно вам объяснять что это за существо такое.. . Все эти монстры уже завоевали популярность, а придумать нового не так просто и сложно предсказать понравится ли новый персонаж публике или нет - грамотно взять то что уже известно и придумать с этими монстрами новую историю
ни встречал ни одного
Человек еще и не такое придумать сможет. Верить этому смешно здравомыслящему человеку.
Многое из того что Считается Антинаучным и то что в Обществе Большинства Считается Вымыслом Имеет место быть ))
В том что культивируют в Обществе как Вымысел Изучается и Исследуется Специальными Учереждениями ))
Зомби точно существуют. Достаточно выглянуть 1-го января на улицу, чтобы в этом убедиться.
Я в призраков верю, считаю что есть и они, и демоны.. а про остальных ничего сказать не могу
Да. Есть.
Как минимум: вампиры - комары, зомби - вокруг, оборотни - практически все - на работе одни - на улице другие. Мультики смотреть легче...