Показана борьба (символически) скотоводческого уклада с новым - земледельческим.
Олицетворение скотоводов - бык.
Для новых евреев, евреев-земледельцев, старый уклад ассоциировался с жарой, пустыней, отсутствием укрытия.
Короче - с неудобствами и мучениями.
Вот тебе и "рога у чертей".
Мистика, эзотерика
Почему у чертей растут рога?
не видел... это предрассудок.. или шлем с антенной
А кого раньше звали чертями? В древней Греции "чертяк" было уйма (разные там паны, Минотавры и прочая нечисть, резвящаяся на природе) . А потом у греков появилось слово "Тартары" т. е. люди из преисподней, люди ада, попросту - черти. А кого называли тартарами, татарове, таурменами? Кстати, как переводится таурмен? таур - башня, мен - человек - закованный в броню вместе с конем всадник в рогатом шлеме.... что, видя его, должен был думать неграмотный крестьянин? А где у нас были тартары? Правильно - Чехия, Татры, и кстати там был самый мощный орден крестоносцев - Злато Орде, ничего не напоминает? Он кстати, чисто символически в Чехии существует и до сих пор. О крестоносцах в летописях ни слова, а вот о Чингиз-Хане в Западных трудах ни слова.... каков перевертыш в истории.... Ах, да, мы ведь о чертях говорим, извините, отвлекся....
ну, не знаю! у меня таки нет; -))
чертей не существует.
Рога у астрального облика-наличие связи с инфополем.
Если буду у них в гостях- спрошу.
Отпадают крылья - вырастают рога..
Много кальция в организме :))
в другой жизни жёны стервы были. изменяли
вот такой образ составили ...а по идее у них нет тела => нет и рогов
дак чертовки стараются...)
Гены, ничего не попишешь - папа с мамой рогатые были
Потому что рост это не раст!
а почему они растут у копытных
У них еще и хвосты есть. Зятек один ушел в запой на полгода, так он потом рассказывал как он им пинка под зад давал. Обидятся, головы опустят и уходят, а рядом говорит малыши чертята дразнят пальцами своими фигуры всякие корчат.)))))
С чего вы это взяли, может быть они у них уменьшаются.
Потому что козел !
Потому что я им дал полбу; ^#
чтобы бодаться!))
На то они и черти