Мистика, эзотерика

Вчера ехал на такси, 160 рублей, таксист даёт мне сдачу с двух сотен - 45 рублей и говорит: "Сорок давать кощунство"

хорошо, что не 35 . добрый, но суеверный
Гуля Сабирзянова
Лучший ответ
Замороченный таксист значит) )
Я про такое вообще не слышал))
Indira Aiina
- Думаю, что ноги растут от сюда...: ) В последние годы бытует поверье, что нельзя отмечать сорокалетие.
Щаззз будет маленький стёб, но он не к вам относится, а к суеверным.. .
Все, кто отмечает свое 40-е умирают. Притом сразу – отметил и умер.: ) Выжить после этого невозможно:)) . Правда, по каким то загадочным обстоятельствам из 6 миллиардов населения земного шара есть очень много таких, которые каким-то непонятным для науки образом продолжают жить, несмотря на то, что все-таки отмечали свой 40-ой день рождения. Но это нонсенс, я его объяснить никак не могу. Должны были умереть – но живут.:) )
-Так что, если идете к кому-то отмечать эту страшную дату, берите с собой траурную ленту с надписью "Спи спокойно, дорогой товарищ – в день сорокалетия". Еще можно один цветочек из подарочного букета выдернуть и чёрной лентой обмотать. И будете в теме дня.
Так что можете не сомневаться, примета верная – мрут-С.
- Да, вспомнила! Это ж только к гениям относится. Они если не умрут и не повесятся, то их, как правило, на дуэли добивают. К остальным это не имеет никакого отношения. Если человек не гений и стихи из него не прут, и он по-прежнему покупает колбасу, зная, что там нет мяса, ходит на выборы, зная, что всё равно обманут, смотрит сериал, плюётся на эту глупость, но с нетерпением ожидает следующую серию, наблюдает "Битвы экстрасенсов" и считает, что всё это на самом деле – можно быть спокойным.
- Вывод, таксист суеверен и и зациклин на цифре 40.:)))
А 50? Ну, уж если он такой суеверный ...
Елена Фомина
да... в этой стране кого только не встретишь=)) =))
такие тараканы.... =))))
Оля Сизова
Суеверный таксист попался, ничего больше)