Мистика, эзотерика
Как вы осознаете самого себя в собственном сознании? Откуда вы знаете что существуете?
а где я? я вот это тело? кровь течет по своим правилам меня не спрашивает, пища переваривается по своим правилам желудок работает, сердце бьется по своим правилам меня не спрашивает, инстинкты такие как страх, половое влечение и прочее тоже пробуждаются и засыпают по своим правилам.... мозг? так его струтура также зависит от внутренних и внешне воспринимаемых потоков и все что происходит в мозгу тоже происходит по своим непонятным мне правилам, я не мозг. Я не тело. Душа, психика, так мой характер также обусловлен воспитанием, образованием (тем или иным не важно) или даже кармой из прошлых жизней мировоззрение.. . где я, я себя не чувствую, в общепринятом смысле самостности.... я набор вещей, а что такое вещь, если каждая вещь набор вещей, что такое форма если она пуста.... но это не значит что меня нет, меня нет в общепринятом смысле самостности. Я существую на глобальном и абсолютном уровне как все существующие обстоятельства, потому-что ощущаю так или иначе всю эту совокупность и вот это ощущение и есть я, восприятие, которое неделимо, которое по сути есть все существующее, я само всеобъемлющее бытие, безграничный атман, абсолютная личность и в то же время безличная.. . меня не существует как отдельной еденицы.
мой ответ вам лишнее тому подтверждение
Зачем задумываться о том, чего не в силах понять. Я существую потому, что существую, даже если мне это просто снится.
всё правильно! ложки на самом деле не существует!))))