Мистика, эзотерика

модель реальности индивидуума соответствует самой Реальности,нужно соеденить сознательное и подсознательное воедино?

Слишком замудренное _ничего не получится.
Елена Минибаева
Лучший ответ
По моему мнению, подсознание отдельного человека неразрывно связанно с общим бессознательным, которое в свою очередь не имеет размеров или форм и характеризуется бесконечностью. Открыть свою сознание для этого массива информации равносильно попытке запихнуть океан в кружку. Прав Inti Aya - оно взорвётся, индивидуальность эго рассеется и исчезнет, растворится в информационном океане, обретёт первичную форму, в которой отсутствуют стремления, желания и вообще ВСЁ, что наполняет нашу жизнь смыслом.
Если рассмотреть мозговую активность с позиции сознание-подсознание, то левое полушарие мозга определяет, то что относится к рациональному мышлению, читай - сознательной деятельности, а правое - к подсознательной. Так уж сложилось, что в процессе эволюции мы развивали левое забыв про правое. Однако сейчас с появлением квантовой физики и новых познаний в психологии наметился грандиозный прорыв в развитии иррациональных, парадоксальных доктрин, что в свою очередь начнёт менять мышление в сторону правополушарной активности.
Всем этим я хотел сказать, что не соединять нужно, а усиливать и развивать, потерянную в ходе эволюции связь сознания с подсознанием, через формирование новой формы мышления, допускающей иррациональность.
Снежана Пулина
Само соединится и станет все всему соответствовать. Просто ночь во дворе, в жизни - помех много...
Оля Уца
А зачем? Иначе сознание взорвется. Но нужно научиться прислушиваться к подсознанию. Предки умели.... цивилизация отучила смотреть внутрь себя.