Мистика, эзотерика
"Число 7" и его "круги"-Суть Всего?
Семерка находится в гармонии с природой, символизируя собой семь цветов радуги, семь нот звукоряда, семь основных планет астрологии. Число семь означает истину, совершество. 7 это магическое число.
ГОСПОДЬ- ( 7 букв) , Имя Его, но оно тройственно. Так же как и у людей тройственное имя- ( фамилия, имя, отчество) При жизни, мы носим имя в буквенном сочетании, после смерти у нас остается та же тройственность, только имя уже в цифровом варианте. Но в разном сочетании. К примеру имя- 1, фамилия- 4, отчество-5. 145. У Господа все цифры- 777. Это означает, что род един, то есть бессмертен. Так же и у Дьявола- 666. почему у него 6, а не 7, потому, что он- второй после Господа, так сказать бывший его заместитель.
Найдешь семерку - найдешь начало и конец.
Познаешь Истину.
Конечно! Абсолютно аналогично числу 4 и квадратикам его.
Семь - число духовного совершенства (печать Божья или число завета) . Оно произошло от еврейского слова "савах", означающего "быть наполненным или удовлетворенным, иметь достаток".
Когда док. Иван Панин, начал читать Писания в подлиннике на еврейском языке, его математический ум вскоре заметил поразительную повторяемость смыслового значения не только числа 7, но также и чисел, кратных семи. Повторяемость была такой постоянной и частой, что доктор пришел к заключению, что это не может быть простым совпадением. К своему крайнему изумлению он обнаружил, что в каждом законченном отрывке оригиналов на еврейском и греческом языках числовой образ числа 7 выявил, что многие отдельные отрывки имели от 70-100 черт числа 7. Каждый отрывок связан с его соседним благодаря чудесному числу 7, и это справедливо для каждой из 66 книг.
3емля меньше солнца в 49 (7х7) раз;
Период обращения Луны вокруг Земли 28 (7х4) суток;
Человеческий зародыш формируется в 28 (7х4) суток;
Период беременности у женщины 280 (7х40) дней;
Каждая клетка человеческого тела обновляется каждые 7 лет;
Период высиживания птенцов каждой птицей кратен 7;
Период беременности каждого вида животного кратен 7.
Это лишь немногие факты, и, если продолжить, можно написать тома. Достаточно сказать, что число 7 в еврейском языке означает - полноту или завершенность.
3емля меньше солнца в 49 (7х7) раз;
Хочу быть менеджером и носить имя 555 )))
А вообще вспомните сказки: за семью морями.. . семеро козлят.. . семь потов.. . или фразу "на седьмом небе"... В теории - это число равновесия )