Мистика, эзотерика
Что лежит в основе магии друидов?
жить в гармонии с силами Природы и повелевать ими
единение с силами природы, в частности - с деревьями.
- Поклонение природе (это коротко).
знание (ещё короче)
скаски
Друиды поклонялись деревьям, и их магия во многом была построена на использовании растительных сил.
Известно, что под покровительством древних друидов находились дубовые рощи, а сами деревья считались священными. Одна из версий происхождения названия "друид" - "дуб", что звучало по-гречески, как "дрис". Все, что растет на деревьях, друиды считали небесным даром, поэтому магические действия жрецов совершались рядом с деревьями и приписывались указанию богов.
Друиды верили в то, что душа человека бессмертна, а смерть - лишь промежуток пути долгой жизни. Поскольку галлы исчисляли время по ночам, друиды поклонялись луне и все магические ритуалы и жертвоприношения совершали при ее свете. Эмблемы жрецов также содержали лунную символику.
Помимо всего прочего, друиды обладали способностью предсказывать будущее и оказывать влияние на события, а также могли определять, в какое время лучше решать те или иные вопросы. До наших дней дожил знаменитый гороскоп друидов, связанный с деревьями, который, к слову сказать, очень правдиво характеризует личности по дню и месяцу рождения…
Архив Талас
Спасибо, очень интересно!
Силы Земли и окружающего мира.
связь с природой
нужно очень много времени проводить в лесах
чувствовать всем телом, всем сердцем лесные ручейки, деревья. чувствовать лес. любить его. и он будет любить тебя. постепенно он начнет открывать тебе свои тайны.