Мистика, эзотерика
Откуда у меня сильное напряжение при общении с людьми...?Как эффективнее с этим бороться?
Причем тянется это с детства....только с некоторыми людьми (близкими, 2 подругами, 1 другом) общаюсь с легкостью....с остальными-с большим напряжением....в чем может быть причина и как научиться легко общаться?
расслабься.. .
с близкими друзьями ведь получается?
Это обыкновенные страхи. Они обычно из детства. Память вам поможет.
Причина может быть:
1. в стеснении: если людей несколько, то они могут общаться между собой, а вы не сможете "встрять" между репликами.
2. вам просто не о чём поговорить.
3. подсознательно вы боитесь, что они что-то о вас плохое подумают или как-то накажут за инициативу.
Попробуйте:
1. общаться с одним человеком.
2. заготовьте фразу на случай, если он с кем-то разговаривает: подойдите и выпалите громко и чётко (потренируйтесь дома - если скажете нерешительно или тихо вас могут проигнорировать) "Извините, вы скоро освободитесь?! ! Я очень спешу и не смогу подождать!!! "
3. заготовьте темы беседы ни о чём: "Погода прекрасна.. . Вот бы на море! А вы где отдыхали? ", "Давайте расскажу анекдот: ...", "Мой любимый цвет серый, а ваш? "
Не ленитесь потренироваться заранее говорить чётко и громко.
4. Составьте список: как может отреагировать человек на ваш голос:
а) накричит
б) выслушает
в) бросится с кулаками
г) выхватит пистолет
и распишите что вы будете в этих случаях делать:
а) двумя пальцами в глаза
б) обниму
в) рассыплю перед ним шарики - пусть подскользнётся
г) покажу фак и умру с честью
этот список подготовит вас морально к общению.
5. Если вы начали говорить, а вас как бы не слышат - слушают другого человека, то это значит что вы привлекаете к себе мало внимания - попробуйте вызывающе одеваться, например: оденьте ошейник с шипами и носите на перевязи через плечо бейсбольную биту - вас тогда не смогут игнорировать. Если этот образ вам не приятен, то можно одеться в бальное платье, широкополую шляпу и ходить поигрывая тросточкой или веером.
2. вам просто не о чём поговорить.
Попробуйте:
1. общаться с одним человеком.
а) накричит
б) выслушает
в) бросится с кулаками
г) выхватит пистолет
а) двумя пальцами в глаза
б) обниму
г) покажу фак и умру с честью
Постарайтесь при общении иногда улыбаться, помогает.
А можно фото в почту???
возможно что вы просто сильный эмпат. у меня точно так же.
Это от вашей неуверенности в себе, от низкой самооценки. При общении вы очень беспокоитесь о производимом впечатлении, боитесь ударить в грязь лицом, поэтому сильно напряжены. Надо прежде всего повышать самооценку и избавляться от зависимости оценок окружающих людей....
Нужно перед встречей или во время разговора, переключить внимание на себя, мысленно, и говорить, ВСЕ НОРМАЛЬНО, Я НЕЙТРАЛИЗУЮ ВСЕ.