Мистика, эзотерика

Откуда берется лень, и нужно ли с ней бороться?

Лень - подсознательная мудрость... потому что не хочется делать именно то, что, по большому счёту, тебе делать и не надо... почти всегда понимаешь это позднее:)
Наталья Иванникова
Лучший ответ
Как и все минусовые качества - от выбора самим индивидом данного действия! Конечно нужно, лень - нежелание развиваться, работать над собой и своими недостатками, выбор лёгкого пути, ничегонеделание, что есть форма деградации души, как следствие - усложнение минусовой кармы в будущем.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Deblina Lena
лень из недостатка жизненной энергии возникает
бесы уныния приносят лень... сначала в мыслях отдохни советуют, расслабься, потом зделаешь то и то... затем в печаль ввергают человека, в уныние и в отчаяние а потом человек под поезд ложится или вешается...
нет ее нужно развивать.
Елена Рудич
Лень - один из грехов смертных.
Irina Kulikova
Лень это комфортное состояние плоти и если вы без духовное создание, то не боритесь с ней все равно смерть тело успокоит.
Таня Иванова
Когда прижмет - лень станет врагом или сломаешься.
Я так понимаю, - от недостатка мотивации. Когда надо что-то сделать, но это "надо" прямо или косвенно навязано извне, появляется лень. Если "надо" МНЕ, то хочешь, идешь и делаешь. Потому что видишь, что будет лучше.
ЛЕНЬ может спасти тебя от убийства. Например: ЧАС НОЧИ.. ЗВОНОК..
-Эй, пошли гулять!
-Лень.
На следующий день по новостям показывают, что тех людей, которые звали тебя гулять, убили ( не принимай близко к сердцу, а точнее вообще не принимай)
из разломов во вселенной. можно, но бесполезно.