Мистика, эзотерика

Откуда берется лень и апатия? Что то пошло не так?

инерция естественна

если сам себя не заставишь, это сделает жизнь (как с0бытие, здесь))
___
если
Елена Головина
Лучший ответ
От отсутствия целей в жизни
Настёна Канифова ой полным-полна моя коробушка)
В известной мере болезни от застоя крови, в следствие одностороннего напряжения мышц, и неправильного питания.
Начинать убирать
надо там,
где грязнее,
а рыба
гниет
с головы.
Но душа тухнет
без бодрого кровообращения,
а кровь застаивается

без активности души.
Тамара Середа
Дина Мухамбеденова Раньше застой крови лечили кровопусканием, раньше кровопусканием всё лечили.
Просмотрел все ответы=правы во многом. Могу добавить=мы (наш мозг-никогда не уйдет того. в чем он не привык или не имеет смысла) Заумно? Начни делать что-то-тут же начнутся поиски еще более интересного. Далее=куда направить? Беги !! где душа не бьет. А там найдешь уже как на этом прожить и даже заработать. Остановишься на диван-качай своё по-новому. Тут и рядом с магией)
Да так наверное у большинства.
Не откуда, а для чего даются лень, апатия, бессмысленность (бытия).

С позиции двуединого видения мира всё сущее имеет две грани, одна из которых скрыта.

Итак. Лень - трудолюбие, апатия - подъём жизненных сил, бессмысленность - величайший смысл.

Научишься сердцем видеть скрытое и применять его себе во благо - считай, мир ты покорил, причём сделал это с любовью.

Ясно? Тогда вперёд.
отдых, душ. организм для сбережения энергии идёт на всякие уловки имитируя состояния воспринимаемые сознанием как близкие к состоянию отдыха. если сон не помогает, занятся любым, даже бессмысленным физическим трудом
Надя Тимофеева
А может, это, наоборот, и есть нормальное состояние на самом деле?
Shein Mildrev
бывает от перегруза.. так организм дает понять что на грани
Кристи Мамачка
витаминов не хватает, аминокислот, элементов и проч. соединений. Там копайся.
я ленюсь из за компа 100процентов.. все становится похрен.. вот так лежал бы и тупо давил на клавиши отвечая на никакие вопросы.. из 100 вопросов-один только действительно заинтересовывает.. и то на 5 минут.. а потом ждешь с кем бы поругаться..
гормоны щитовидной железы, хроническая усталость, ЛИБО ГЕНЫ
От плохих негативных эмоций