Мистика, эзотерика

Как выйти в астрал новичку?

Какие техники нужно использовать? Говорят что людям с слабой психикой запрещено туда выходить. Психика должна быть натренирована. Но это как? Это типа когда ты можешь спокойно смотреть мистические фильмы ужасов с кровавыми расчленениями, отрезаниями конечностей и т. д. то только тогда ты сможешь выйти в астрал???
Зоряна Happy
у каждого свои техники, есть индивидуумы с даром посещать астрал с рождения ))))
при упорстве всё у тебя получится, для меня главным было укрепить не психику а силу воли, без неё ты например не выдержишь атаки или не создашь себе мощный щит, рекомендую почитывать книжки по повышению уверенности в себе, очень не помешает развивать свою осознанность чтобы быстро сориентироваться в не выгодной с тобой ситуацией и придумать быстро успешную тактику
Ольга Редька
Лучший ответ
Aing.ru
Изучай явь Навь правь

Навь
Психически-подготовленным - это, например, если увидишь призрака в реале и не испугаешься, или НЛО, или ауру людей и различных духов, типа домовых, леших, водяных и пр. То есть, если увидишь, не только не испугаешься, но и поймёшь, что это не глюки и к психиатру бежать не нужно. Что это реальный мир. Тонкий мир. У многих он вызывает страх почему-то. Возможно, человек беспокоится за свою жизнь и, поэтому, боится всех "невидимых".
А в астрале таких много. Там открывается астральное зрение и ты всё видишь, как есть, а не как нам внушили в этом мире.. . Да, многие используют различные техники, а я ничего не использовал. Просто в один прекрасный день меня начало непроизвольно вытягивать из тела. Значит, это было нужно. Полгода назад я научился выходить туда осознанно. И какой бы ты ни был подготовленный, ты обязательно испугаешься, при начале выхода из тела. Тебя как будто кто-то вытягивает. Ужасный животный страх появляется. Если ты думаешь, что подготовлен, то это всего лишь теория. На практике всё совсем по-другому. Будет то, чего ты вообще не ожидал. Откроются новые чувства, появятся новые ощущения, откроются различные сверхспособности. Но чтобы это случилось, нужно перетерпеть процесс выхода из тела. Сам процесс может нагнать на тебя много страха, потому что появляется ужасно-громкий шум в ушах (как турбина от самолёта) , тебя сильно трясёт и сжимает и разжимает, вибрации чувствуются от кончиков пальцев ног и до макушки головы. Главное, перетерпеть это, а дальше всё стихнет. Это и есть осознанный выход. Когда можно встать из тела самому. Для этого нужно поймать момент засыпания. Нужно ли тебе это? Не так там всё легко и просто.
не стоит ..можно не вернуться... .
а будете смотреть подобные фильмы отупеете вовсе.. астрал-это тонкие, а не "толстые " миры.... в астрал, через божественные энергии выходют....
ХОЛОТРОПНОЕ СОЗНАНИЕ -ПОИСК ДУШИ
В конце 1960-х годов в США появилась трансперсональная психология. Этот подход исследует трансперсональные переживания, их природу, разнообразные формы, причины их возникновения. Станислав Гроф, один из основателей данного направления, выделил особое состояние сознания (холотропное), в котором возможны трансперсональные переживания (Grof, 1992).

Данное состояние сознания (на мой взгляд, и я надеюсь, что читатели по мере знакомства с этой книгой присоединятся к моему мнению) заслуживает того, чтобы быть выделенным из всех остальных состояний сознания, и требует пристального анализа.

Предмет этого раздела книги необычен в силу нескольких обстоятельств. Во-первых, каждый достаточно образованный психолог представляет, что в науке не существует ни одной однозначно толкуемой классификации состояний сознания. Во-вторых, главный термин, который будет предметом нашего исследования, слишком нов и спорен. В-третьих, если придерживаться логики Оккама, в науке и так много ненужных и бессодержательных понятий, стоит ли вводить еще и новые?

Само слово «холотропный» означает 'обращенный к цельности' или 'движущийся по направлению к целостности' (от греческих слов hohoc, — 'целый', 'весь', и Tpeneiv — 'движущийся к чему-либо или в направлении чего-либо'). Буквально грето означает 'поворачивать1, 'вращать', 'обращать', речь идет об обращении, о возврате к целому, к изначально единому, к полноте. Между прочим, корень врат тот же, что и в слове «врач», и на древнерусском языке врачатися означало поворачиваться, а о духовном исцелении так и говорили — врачьство. В. В. Майков переводит это понятие как «всецелообращающий». Продолжая анализ, мы можем вспомнить старинное слово «обрящать», то есть проводить обряд, инициацию, посвящение. Таким образом, холотропный, если перевести это слово на русский язык более подробно, означает «посвящающий во всецелостность», «обращающий во всецелокупность».

В силутого, что понятия «холотропное дыхание», «холотропный подход», «холотропная парадигма» уже вплетены в ткань психологической терминологии в России, мы будем использовать понятие «холотропное» без перевода.

Ст. Гроф правильно предполагает, что в своем повседневном состоянии сознания мы отождествляем себя только с одним очень маленьким фрагментом того, чем мы в действительности являемся. В холот-ропных же состояниях мы можем превосходить узкие границы телесного «Я» и стяжать свое полное тождество.

Таким образом, мы можем предположить, что существует холотропное состояние сознания, в котором мы можем интроецировать, включать во внутренний план любое другое психическое состояние. В холот-ропном сознании существует открытая возможность присоединения к любому знанию, поведению, переживанию любой сложности.

При первом приближении мы можем заметить, что существует проблема включенности в холотропное состояние сознания. Во-первых, она выражается в том, насколько холотропное сознание может «распаковывать» некие территории психического, некие смысловые пространства, которые существуют в реальности во внутренней и внешней вселенной. Во-вторых, это проблема методов, техник и средств, которые существуют для раскрытия «полного тождества». В-третьих, значима проблема навыков как в работе с методами, техниками и средствами, так и в осознании «распакованных» пространств психического.

Рассмотрим вначале эти три проблемы, а затем уже разберем саму возможность индукции холотропного состояния сознания.

Ст. Гроф считает, что в холотропных состояниях сознание видоизменяется качественно, и притом очень глубоко и основательно, но тем не менее оно не является сильно поврежденным и ослабленным, как в случае органических нарушений. Как правило, мы полностью ориентируемся в пространстве и времени и совершенно не теряем связи с повседневной действительностью. В то же время поле нашего сознания наполняется содержимым из других измерений существующего, и притом так, что все это может стать очень ярким и даже всепоглощающим.
Головой об стену
спать не обязательно, вечно астрал путают с выходом из тела, выход из тела легче совершить чем в астрал. чтоб выйти в астрал надо быть энергетически сильным. и как туда выйти не объяснишь. есть люди которые умеют туда выводить.